
बाथरूम के नीचे तहखाना बनाकर रखता था ये सामान पढ़िए पूरी खबर...
कोरबा. पुलिस ने एक युवक से लगभग 71 लीटर अंग्रेजी शराब जब्त किया है। शराब की बोतलों पर मध्य प्रदेश के आबकारी विभाग का सील लगा हुआ है। युवक बाथरुम के नीचे तहखाना बनाकर शराब की बोतलों को छिपाकर रखा हुआ था।
पुलिस ने बताया कि जटगा के बजरंग मोहल्ला बाजारपारा से अंग्रेजी शराब बेचने की सूचना मिली थी। पुलिस ने स्थानीय निवासी कीर्ति कुमार प्रजापति के घर की तलाशी ली। बाथरुम के कोने में एक टाइल्स मिला। इसे पुलिस ने हटाया तो अंदर एक तहखाना दिखा। पुलिस इस तहखाने से अंदर घुसी। तहखाने में शराब की बोतले पड़ी हुई थी। तहखाने से पुलिस ने लगभग आठ पेटी अंग्रेजी शराब जब्त किया है, जो लगभग ७१ लीटर है। पुलिस ने बताया कि कीर्ति के खिलाफ आबकारी एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया है।
कीर्ति चोरी छिपे जटगा और इसके आसपास स्थित गांवों में शराब की बिक्री करता था। शराब की बोतलों में मध्य प्रदेश के आबकारी विभाग की सील लगी हुई है। पुलिस को आशंका है कि शराब तस्करों ने खेप जटगा तक पहुंचाई होगी। जब्त शराब की कीमत लगभग ३१ हजार रुपए बताई गई है। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया। यहां से जेल भेज दिया गया।
Published on:
11 Sept 2019 09:33 pm
बड़ी खबरें
View Allकोरबा
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
