6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जनपद उपाध्यक्ष की दादागिरी: कार्यालय में घुसकर तहसीलदार को दी धमकी, बोला- सत्ता में आने दो तब बताऊंगा

Dadagiri of block president: तहसील कार्यालय में घुसकर एसडीएम के सामने दी धमकी, मना करने के बावजूद करता रहा गाली-गलौज, जबरन जमीन बिक्री का पंजीयन कराने का बना रहा था दबाव

2 min read
Google source verification
Dadagiri of block president

Janakpur police station

बैकुंठपुर/जनकपुर. Dadagiri of block president: एसडीएम कार्यालय में सहायक निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारी के तौर पर समीक्षा करते समय जनपद उपाध्यक्ष व भाजपा नेता ने तहसीलदार से गाली-गलौज करते हुए धमकी दी। दरअसल जनपद उपाध्यक्ष अपना जमीन संबंधी काम बलपूर्वक कराना चाहता था। तहसीलदार ने बताया कि उसमें त्रुटि है तो वह भडक़ गया और बोला कि मुझे नहीं जानते क्या? इसके बाद उसने कहा कि सत्ता आने दो तब बताऊंगा। इस मामले में तहसीलदार की रिपोर्ट पर जनकपुर पुलिस ने आरोपी जनपद उपाध्यक्ष के खिलाफ अपराध दर्ज कर लिया है।


एमसीबी जिले के जनकपुर के प्रभारी तहसीलदार विप्लव श्रीवास्तव ने पुलिस को बताया कि जनकपुर निवासी दुर्गाशंकर मिश्रा पिता स्व. शिवदीन मिश्रा तहसील कार्यालय भरतपुर में जबरन प्रवेश कर शासकीय कार्य में बाधा डाला है। साथ ही गाली-गलौज कर धमकी दी है।

उन्होंने बताया कि प्रभारी तहसीलदार भरतपुर के पद पर पदस्थ हूं। घटनातिथि 1 जून की शाम करीब 6.50 बजे न्यायालीन प्रकरण निपटाने के बाद एसडीएम कार्यालय में अनुविभागीय अधिकारी राजस्व भरतपुर एवं कार्यालय स्टाफ के साथ सहायक निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारी की हैसियत से निर्वाचन कार्य फॉर्म 6, 7, 8 की समीक्षा कर रहा था।

इसी दौरान अचानक आरोपी दुर्गाशंकर मिश्रा आवेश में हमला की तैयारी में कमरे के अन्दर बिना अनुमति घुस गया। फिर गाली-गलौज कर धमकी देते बोला कि तुम मेरा फोन नहीं उठाते हो, बड़े अधिकारी अपने को मानते हो, तुम्हारी औकात क्या है?

यह भी पढ़ें: Video: शादी समारोह से लौटे परिवार को सांप ने डसा, मां-बेटे की मौत, पिता की हालत गंभीर


आरोपी बोला, हमारी पार्टी सत्ता में आएगी तब तुमको बताऊंगा
तहसीलदार ने बताया कि उन्हें आरोपी ने धमकी देकर कहा कि हमारी पार्टी सत्ता में आएगी तब मैं तुमको बताऊंगा। कार्यालय में धमकी देकर, अपराधिक बल का प्रयोग व जोर-जोर से चिल्लाकर गाली-गलौज कर अभद्रतापूर्ण व्यवहार करने लगा।

मामले में एसडीएम ने बताया कि हम लोग निर्वाचन संबंधी कार्य में व्यस्त होने के कारण फोन नहीं उठा पाने की बात बताए। बावजूद आरोपी दुर्गाशंकर मिश्रा आग बबूला होकर बोले कि मेरी रजिस्ट्री करने से इनकार कर रहे हो, तुम्हारी यह औकात कैसे हुई? यह नहीं मालूम कि मैं कौन हूं।

यह भी पढ़ें: 12 साल की बालिका का 24 वर्ष के युवक से हो रहा था विवाह, बारातियों की जगह मंडप में पहुंच गई पुलिस


जबरदस्ती काम करने का बनाया दबाव
तहसीलदार श्रीवास्तव ने बताया कि आरोपी को कहा कि उप पंजीयक के पदीय हैसियत से प्रारंभिक जांच में अपूर्ण, त्रुटिपूर्ण दस्तावेज के आधार पर विक्रय पत्र का पंजीयनकरने को बाध्य न करें। तब आरोपी जबरदस्ती विक्रय पत्र पंजीयन करने दबाव डाला।

मेरे हाथ से निर्वाचन संबंधी कागजों को बलपूर्वक छीनकर फंेक दिया। मौके पर एसडीएम ने समझाइश दी कि आप गाली-गलौज व गलत व्यवहार न करें।

इसके बाद भी आरोपी ने तहसीलदार के साथ गाली-गलौज कर जान से मारने की धमकी दी है। मामले में आरोपी जनपद उपाध्यक्ष व भाजपा नेता के खिलाफ जनकपुर पुलिस ने धारा 294, 353,189, 506, 186 के तहत अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया है।