
Sahu society
बैकुंठपुर/बरबसपुर. श्रममंत्री भइयालाल राजवाड़े पर 27 मई को जनदर्शन में आए साहू समाज के एक व्यक्ति व पूरे समाज के खिलाफ अभद्र टिप्पणी करने का आरोप लगा है। इससे पूरा साहू समाज आक्रोशित है।
इस संबंध में जिला साहू संघ ने ग्राम पंचायत भांड़ी में बुधवार को बैठक में साहू समाज के खिलाफ अभद्र व्यवहार करने व टिप्पणी करने के मामले में विरोध प्रदर्शन करने का निर्णय लिया है। वहीं समाज के पीडि़त सदस्य का माफीनामा लिखकर सोशल मीडिया में वायरल करने वाले 3 पदाधिकारी को बाहर का रास्ता दिखाया जाएगा।
गौरतलब है कि कोरिया जिले के ग्राम पंचायत जमड़ी निवासी रामलखन साहू पिता सुबंश साहू ने जिला साहू संघ के अध्यक्ष-उपाध्यक्ष व सचिव को पत्र लिखकर शिकायत दर्ज कराई थी। इसमें जनदर्शन कार्यक्रम में 27मई को श्रम खेल एवं युवा कल्याण मंत्री पर अभद्र व्यवहार करने का आरोप लगाया था।
पीडि़त ने अपनी शिकायत में यह लिखा है कि घर के सामने कुछ लोगों द्वारा गड्ढा खोद दिया गया है। इससे सरपंच-सचिव के सामने नाली निर्माण कराने की बात रखी थी। मामले में श्रममंत्री बोले कि मैं सब तेलिया लोगों का हाल जानता हूं। तेलिया लोग कचरा हैं। यह बात सुनकर मुझे बहुत खराब लगा।
मामले को लेकर बुधवार को ग्राम पंचायत भांड़ी में अरुण साहू के घर जिला साहू संघ के उपाध्यक्ष कुबेर साहू की अध्यक्षता में बैठक रखी गई। इसमें पूरजोर विरोध करने का निर्णय लिया गया है। इस अवसर पर सोनहत ब्लॉक अध्यक्ष रामकुमार साहू, मनेंद्रगढ़ ब्लॉक अध्यक्ष महेश साहू, कमलकांत साहू, राजेश साहू, अरुण साहू, सुरेश साहू सहित अन्य उपस्थित थे।
3 पदाधिकारी संगठन से हटाए जाएंगे
जिला साहू संघ की बैठक में पीडि़त व्यक्ति का माफीनामा लिखकर मनमानी करने और सोशल मीडिया में वायरल करने वाले ३ पदाधिकारी को संगठन से हटाने का निर्णय लिया गया है। इसमें जिला महामंत्री विष्णु साहू, जिला उपाध्यक्ष राजेश साहू व विनोद साहू शामिल हैं।
आरोप पूरी तरह झूठा और निराधार
आरोप बिल्कुल निराधार और झूठा है। जनसंपर्क यात्रा में लोग बड़ी संख्या में उपस्थित थे। इतने लोगों के बीच में मैं ऐसी बात कैसे कर सकता हूं, सोचने वाली बात है। साहू समाज में मेरा जनाधार लगातार बढ़ रहा है। इससे विपक्षी पार्टी के कुछ लोग डर गए हैं और मेरी राजनीति छवि धूमिल करने के लिए ऐसी मनगढ़ंत आरोप लगवा रहे हैं।
भइयालाल राजवाड़े, श्रम खेल एवं युवा कल्याण मंत्री
Published on:
30 May 2018 07:28 pm
बड़ी खबरें
View Allकोरीया
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
