17 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

श्रमिक कॉलोनियों में सप्ताहभर से सप्लाई नहीं हो रहा था पानी, गुस्साए विधायक ने जीएम कॉम्प्लेक्स का काटा नल कनेक्शन

MLA anger: पानी नहीं मिलने से एसईसीएल श्रमिकों में था आक्रोश, विधायक ने दल-बल के साथ आरी से पाइप काटकर उखाड़ दिया नल कनेक्शन

2 min read
Google source verification
श्रमिक कॉलोनियों में सप्ताहभर से सप्लाई नहीं हो रहा था पानी, गुस्साए विधायक ने जीएम कॉम्प्लेक्स का काटा नल कनेक्शन

MLA cut tap connection

चिरमिरी. कोयला खदान में पानी भर जाने के बहाने एसईसीएल प्रबंधन द्वारा श्रमिक कालोनियों में सप्ताहभर से पानी सप्लाई बंद कर दिया गया था। इसकी जानकारी पर विधायक विनय जायसवाल ने एसईसीएल चिरमिरी के जीएम घनश्याम सिंह के नल का कनेक्शन काटने की बात कही।

यह सुनते ही एसईसीएल प्रबन्धन में हडक़ंप मच गया और वे विधायक से मिलने पहुंच गए। उन्होंने विधायक को मनाने की कोशिश काफी की, लेकिन आक्रोशित विधायक (MLA anger) ने दल-बल के साथ जीएम कम्प्लेक्स एसईसीएल मुख्यालय चिरमिरी पहुंचकर जीएम हाउस का नल कनेक्शन काट दिया।


गौरतलब है कि सप्ताभर से एसईसीएल की श्रमिक कॉलोनियों में पानी की सप्लाई नहीं होने से नाराज विधायक ने यह कदम उठाया। इस दौरान पुलिस बल की भारी मौजूदगी रही, लेकिन वे कुछ न कर पाए।

इधर एसईसीएल प्रबंधन के आग्रह पर विधायक ने जीएम कार्यालय में 6 पार्षदों व मुख्य महाप्रबंधक चिरमिरी के साथ बैठक की। इसमें जीएम ने उन्हें आश्वासन दिया कि शीघ्र ही टैंकरों के माध्यम श्रमिक कॉलोनियों में पानी बांटेंगे। इसके बाद मामला शांत हुआ। (MLA anger)


विधायक बोले- ...तो आमरण-अनशन पर बैठ जाऊंगा
इधर विधायक डॉ. विनय जायसवाल ने कुरासिया अंडरग्राउंड माइन्स कार्यालय पहुंचकर कहा कि यदि जलभराव के बहाने एसईसीएल प्रबंधन खदान बंद करने की साजिश करता है तो क्षेत्र का जिम्मदार जनप्रतिनिधि होने के नाते खदान के सामने ही आमरण-अनशन पर बैठ जाऊंगा।

विधायक के आक्रामक रुख को देखते हुए उपक्षेत्रीय प्रबंधक कुरासिया जगदीश दास द्वारा विधायक को तकनीकी जानकारी देते हुए आश्वस्त करने की कोशिश की गई कि खदान को बंद नही होने दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि एसईसीएल चिरमिरी के उच्च प्रबन्धन द्वारा खदान के अंदर घुसे पानी की निकासी के लिए अन्य क्षेत्र से तकनीकी विशेषज्ञों को बुलाया गया है।

इस पर विधायक ने कहा कि केंद्र की कमर्शियल माइनिंग की नीति को फॉलो किया जा रहा है और खदान को बंद करने की साजिश करने की कोशिश हो तो सतर्क हो जाएं। हम चिरमिरी के हित के विरुद्ध किसी भी कार्य का पुरजोर विरोध करेंगे।


बड़ी खबरें

View All

कोरीया

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग