9 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Video: कांग्रेस विधायक बोले- भाजपाइयों ने कार्यकर्ताओं के लिए तैयार खाने में कर दिया पेशाब, मचा बवाल

Urine in food: भाजपाइयों का कहना कि नगर निगम के खर्चे पर तैयार किए गए कांग्रेस के चिरमिरी में विधानसभा स्तरीय संकल्प शिविर के लिए खाने के 3 हजार पैकेट, इस मामले को लेकर कांग्रेस और भाजपा आमने-सामने

2 min read
Google source verification
Political news

police on the protest stop

बैकुंठपुर. Urine in food: चिरमिरी स्थित डोमनहिल फुटबॉल ग्राउंड में 9 सितंबर को विधानसभा स्तरीय संकल्प शिविर में 3 हजार कांग्रेसी कार्यकर्ताओं के लिए भोजन का पैकेट बनाने वाले स्थल को लेकर आरोप-प्रत्यारोप दौर जारी है। मनेंद्रगढ़ विधायक डॉ. विनय जायसवाल का कहना है कि भाजपाइयों की मानसिकता इतनी खराब हो चुकी है कि संकल्प शिविर के लिए बनाए जा रहे 3 हजार खाने के पैकेट में पेशाब कर दिया। भाजपाइयों ने खाने का दूषित करने का घृणित कार्य किया है।


चिरमिरी नगर निगम के नेता प्रतिपक्ष संतोष सिंह के नेतृत्व में 9 सितंबर को कांग्रेस के विधानसभा स्तरीय संकल्प शिविर के लिए निगम सभागार में भोजन बनवाने से आक्रोशित भाजपाइयों ने धरना प्रदर्शन कर विरोध जताया। इस दौरान कई घंटे तक जमकर हंगामा कर दिया था।

मामले में महापौर कंचन जायसवाल ने निगम सभागार को एक दिन किराए पर लेने की रसीद दिखाई। इसमें 2 हजार रुपए ब्लॉक कांग्रेस महामंत्री के नाम पर रसीद कटी है। मामले में विधायक डॉ विनय जायसवाल ने भाजपाइयों पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

उनका कहना है कि संकल्प शिविर में 3 हजार से अधिक कांग्रेस पदाधिकारी-कार्यकर्ता शामिल हुए थे। बारिश के मौसम को ध्यान में रखकर निगम सभागार को ब्लॉक कांग्रेस कमेटी द्वारा किराए पर लेकर भोजन का पैकेट तैयार कराया जा रहा था। मुद्दा विहीन भाजपाइयों ने इसमें विघ्र पैदा किया।

ये कांग्रेेसियों के खाने को दूषित करते हैं। उन्होंने कहा कि मेरी जानकारी में तीन हजार कार्यकर्ताओं के खाने में भाजपाइयों ने पेशाब कर दूषित और घृणित करने का कार्य किया है।

यह भी पढ़ें: Video: कार सवार बदमाशों ने युवक का अपहरण कर की थी हत्या, लूटपाट का विरोध किया तो मार डाला, 3 गिरफ्तार


अन्न के दाने को स्वमूत्र से दूषित करना लज्जाजनक
मनेंद्रगढ़ विधायक डॉ जायसवाल ने कहा कि भाजपाइयों की मानसिकता इतनी खराब है कि किसी भी पार्टी के कार्यक्रम में खाने के पैकेट में पेशाब कर दूषित करते हैं। भाजपाई नगर निगम से पूछ लेते कि खाने का बिल किसने लगाया है या टेंडर कब निकला है।

लेकिन बन रहे खाने या अन्न के दाने को स्व मूत्र से दूषित करना बहुत ही लज्जाजनक बात है। ऐसा बेशर्मी वाला काम कर भाजपाइयों ने अपना चाल, चरित्र और चेहरा तार-तार कर पूरे छत्तीसगढ़ को दिखा दिया है।