
Sky lightning
बैकुंठपुर. मनेंद्रगढ़ विकासखंड के केल्हारी थाना क्षेत्र अंतर्गत एक परिवार के 6 सदस्य खेत में काम कर रहे थे। गुरुवार की शाम अचानक मौसम खराब हुआ और बारिश होने लगी। बारिश से बचने पूरा परिवार एक पेड़ के नीचे खड़ा हो गया। इसी बीच वहां तेज गर्जना के साथ आकाशीय बिजली (Sky lightning) आ गिरी।
हादसे में पिता व उसकी 2 पुत्री तथा दामाद की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक पुत्र व एक पुत्री झुलसकर गंभीर रूप से घायल हो गए। दोनों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। एक ही परिवार के 4 लोगों की मौत से परिजन तथा गांव में मातम पसर गया है।
कोरिया जिले के मनेंद्रगढ़ विकासखण्ड के ग्राम घोड़बंधा (बिछली) केल्हारी क्षेत्र में धान की डबल फसल होती है। इसी बीच गुरुवार को ग्रामीण जयलाल, दामाद छोटू उर्फ भूपेंद्र, पुत्र जयराम, 3 बेटियां प्रमिला, सुभद्रा व बुद्धि धान के खेत में काम करने गए थे।
इसी बीच शाम करीब 4-5 बजे के बीच अचानक मौसम खराब हुआ और गरज-चमक के साथ बारिश होने लगी। यह देख जयलाल व उसका पूरा परिवार पास में ही स्थित एक पेड़ के नीचे जाकर खड़े हो गए।
इसी बीच तेज गर्जना के साथ वहां अचानक आकाशीय बिजली (Sky lightning fell) आ गिरी। हादसे में ग्रामीण जयलाल उसके दामाद छेाटू उर्फ भूपेंद्र, 2 बेटियां प्रमिला व सुभद्रा की मौके पर ही मौत हो गई।
जबकि पुत्र जयराम व बेटी बुद्धि झुलसकर गंभीर रूप से घायल हो गए। दोनों को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां से उन्हें बैकुंठपुर जिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया।
परिजनों व गांव में पसरा मातम
आकाशीय बिजली गिरने की घटना में एक ही परिवार के 4 सदस्यों की मौत से परिजनों पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। हादसे से परिजनों तथा गांव में मातम पसर गया है।
Published on:
06 May 2021 07:56 pm
बड़ी खबरें
View Allकोरीया
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
