19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मेमू ट्रेन से उतर रही महिला के कटे पैर और छूट गई दुनिया, साथ में थी मासूम बेटी

नागपुर रेलवे स्टेशन पर मेमू ट्रेन से उतरते समय हुई दर्दनाक दुर्घटना, जिला अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई

2 min read
Google source verification
Women dead body

Women dead body

चिरिमिरी पोड़ी. अंबिकापुर से शहडोल जाने वाली मेमू ट्रेन से उतरते समय सोमवार की शाम हादसे का शिकार हो गई। फिसल जाने से वह ट्रेन की चपेट में आ गई और उसके दोनों पैर कट गए। गंभीर स्थिति में महिला को पुलिस ने अपनी जीप से अस्पताल में भर्ती कराया।

रेफर किए जाने के पश्चात उसे जिला अस्पताल में दाखिल कराया गया था। यहां इलाज के दौरान मंगलवार को उसकी मौत हो गई। बताया जा रहा है कि महिला अपनी 9 साल की बेटी के साथ बुआ के घर घूमने जा रही थी। घटना से बेटी का रो-रोकर बुरा हाल है।


जशपुर जिले के पत्थलगांव के ग्राम फिटिगंपारा फुलुसा निवासी संगीता पति नेहरु (30) अम्बिकापुर से शहडोल जाने वाली मेमू ट्रेन से सफर कर रही थी। शाम करीब 7 नागपुर स्टेशन में उतरते समय उसका पैर फिसल गया और ट्रेन की चपेट में आने से उसके दोनों पैर कट गए।मृतका अपनी 9 साल की बिटिया को लेकर अपने बुआ के घर जा रही थी। उनकी बुआ आमानाला हल्दीबाड़ी चिरिमिरी में रहती हैं।

घटना की जानकारी मिलते ही नागपुर चौकी प्रभारी आरएन पटेल मामले को गंभीरता लिया और गंभीर रूप से घायल महिला को पुलिस की जीप से तत्काल नागपुर स्वास्थ्य केन्द्र में भर्ती कराया।

इस दौरान अस्पताल के डॉक्टर ने प्राथमिक उपचार कर 108 एम्बुलेस से जिला अस्पताल रेफर कर दिया। यहां सगीता ने दम तोड़ दिया। घटना से महिला के गांव में जहां मातम पसर गया है वहीं बेटी का रो-रोकर बुरा हाल है।


कुछ सेकेंड ही रुकती है ट्रेन
जानकारी के अनुसार जनप्रतिनिधियों कई बार नागपुर स्टापेज का समय सेकेण्ड से बढ़ाकर मिनटों में करने को लेकर लिखित और मौखिक रुप से गुहार लगाई है। लेकिन रेलवे प्रशासन मांगों को लेकर किसी प्रकार का ध्यान नहीं दे रहा है।

कई सालों से नागपुर रेलवे स्टेशन में ट्रेन से उतरते व चढ़ते समय कई यात्री दुर्घटना के शिकार हो चुके हैं। क्योंकि स्टेशन में ट्रेन का स्टॉपेज कुछ सेकेंड ही रखी गई है। इससे कोई भी ट्रेन कुछ सेकण्ड रुककर आगे बढ़ जाती है।

ये भी पढ़ें

image