
प्रदर्शन करते भाजपाई।
दीनदयाल उपाध्याय की प्रतिमा पर गोबर फेंके जाने की घटना से क्षेत्र में सनसनी फैल गई। सैकड़ों की संख्या में भाजपा कार्यकर्ता पार्क में पहुंच गए। घटना से आक्रोशित भाजपाइयों ने पार्क में पहले प्रदर्शन किया। इसके बाद के कैथूनीपोल थाने का घेराव कर डाला। थाने के बाहर नारेबाजी कर रहे भाजपा कार्यकर्ता गोबर पोतने वाले असमाजिक तत्वों की पहचान कर तत्काल उनकी गिरफ्तारी की मांग करने लगे। पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया तब जाकर भाजपाई शांत हुए।
Read More: चोटी काटने से फैली सनसनी, दो महिलाएं बेहोश
प्रतिमा का किया दुग्धाभिषेक
इसके बाद भाजपा कार्यकर्ताओं ने दीनदयाल उपाध्याय की प्रतिमा का दुग्धाभिषेक कर उसे साफ किया। इस दौरान कैथूनीपोल थानाधिकारी प्रमोद शर्मा समेत पुलिस के तमाम आला अधिकारी मौके पर मौजूद रहे। पुलिस ने मौका मुआयना करने के साथ ही घटना के बारे में आसपास के लोगों से पूछताछ भी की। भाजपा जिलाध्यक्ष हेमंत विजयवर्गीय ने बताया कि अज्ञात लोगों के खिलाफ कैथूनीपोल मामला दर्ज करवाया है। यह सौहार्द बिगाड़ने की घटना है। थानाधिकारी प्रमोद शर्मा का कहना है कि उसने मामले की जांच शुरू कर दी है।
48 साल पुरानी है प्रतिमा
दीनदयाल उपाध्याय की मृत्यु के बाद कोटा नगर परिषद ने वर्ष 1969 में इस प्रतिमा की स्थापना कराई थी। जिस पार्क में प्रतिमा लगाई गई थी उसका नाम भी दीनदयाल उपाध्याय के नाम पर रख दिया गया। नगर निगम ने वर्ष 2007 में इस पार्क का जीर्णोद्धार भी करवाया था। जिसका लोकार्पण तत्कालीन विधायक और संसदीय सचिव ओम बिरला ने किया था।
Published on:
06 Aug 2017 12:50 pm
बड़ी खबरें
View Allट्रेंडिंग
