28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Good News: शिक्षा मंत्री मदन दिलावर की अनूठी पहल, राजस्थान के होनहार स्टूडेंट्स को ‘मुफ्त’ में कराएंगे हवाई यात्रा

मंत्री Madan Dilawar ने बताया कि जालौर के एक दानदाता मोहन लाल रताजी माली जालौर, सिरोही, पाली जिले सहित रामगंजमंडी विधानसभा क्षेत्र के 12 वीं तथा 10वीं कक्षा के टॉपर विद्यार्थियों को हवाई यात्रा कराएंगे।

2 min read
Google source verification

कोटा

image

Akshita Deora

Jun 13, 2025

Madan-Dilawar-5

मदन दिलावर (फोटो: सोशल मीडिया)

FREE AIR TRAVEL: शिक्षा एवं पंचायती राज मंत्री मदन दिलावर की पहल पर प्रदेश के सरकारी स्कूल में पढ़ने वाले 19 होनहार विद्यार्थी पहली बार नि:शुल्क हवाई यात्रा करके मुंबई जाएंगे। हवाई यात्रा करने वाले विद्यार्थियों में 4 बच्चे रामगंजमंडी विधानसभा क्षेत्र के भी हैं।

शिक्षा एवं पंचायत राज मंत्री मदन दिलावर ने खीमच में आयोजित सरकार आपके द्वारा जन समस्या समाधान शिविर में यह जानकारी दी। मंत्री दिलावर ने बताया कि जालौर के एक दानदाता मोहन लाल रताजी माली जालौर, सिरोही, पाली जिले सहित रामगंजमंडी विधानसभा क्षेत्र के 12 वीं तथा 10वीं कक्षा के टॉपर विद्यार्थियों को हवाई यात्रा कराएंगे।

प्रदेश के कुल 19 बच्चों में रामगंजमंडी की कक्षा 12 वीं की टॉपर शर्मिला धाकड़ पुत्री बजरंग (कला वर्ग) राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय लखारिया रामगंजमंडी, चेतना राठौड़ पुत्री राम भरोसे (विज्ञान वर्ग) राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय रामगंजमंडी तथा धरा जैन पुत्री उत्तम जैन (वाणिज्य वर्ग) राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय रामगंजमंडी शामिल हैं। इसी प्रकार 10 वीं कक्षा के टॉपर योगेंद्र बैरवा पुत्र कमलेश कुमार राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय सुकेत रामगंजमंडी का नाम सूची में शामिल है।

यह भी पढ़ें : परीक्षा केन्द्रों तक अभ्यर्थियों को रोडवेज में यात्रा फ्री, फिर भी इस वजह से देने पड़ रहा किराया

मंत्री दिलावर ने बताया कि दानदाता की ओर से सभी बच्चों के टिकट बनवाए जा चुके है। ये बच्चे 10 अगस्त को हवाई जहाज से मुंबई के लिए रवाना होंगे। दानदाता मोहन लाल माली 10 अगस्त को स्वयं मुंबई में रिसीव करेंगे। वहां तीन दिन तक ऐतिहासिक स्थलों के भ्रमण के साथ अन्य मनोरंजन स्थानों का भ्रमण इन विद्यार्थियों को कराया जाएगा। प्रवासी राजस्थानियों की ओर से इन विद्यार्थियों का मुंबई में समान भी किया जाएगा। 13 अगस्त की शाम को इनकी मुंबई से रवानगी होगी।

यह भी पढ़ें : 10वीं और 12वीं में 85 फीसदी से ज्यादा अंक लाने वाले होनहार विद्यार्थियों को मिलेगा हवाई यात्रा करने का मौका