30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोटा

जामुन के पेड़ पर चढ़ पत्ते तोड़ रहे किसान को लगा हाई वोल्टेज करंट, दर्दनाक मौत से भड़के लोग, 5 घंटे हाइवे जाम

रावतभाटा के देवपुरिया गांव में शनिवार सुबह खेत में लगे जामुन के पेड़ से पत्ते तोड़ते समय किसान हाई वोल्टेज करंट लग गया। इससे उसकी दर्दनाक मौत हो गई।

Google source verification

कोटा

image

Zuber Khan

May 12, 2019

रावतभाटा. भैंसरोडगढ़ मार्ग पर स्थित देवपुरिया गांव में शनिवार सुबह खेत में लगे जामुन के पेड़ से टहनियां व पत्ते तोड़ते समय पास से गुजर रही 33 केवी लाइन की चपेट में आने से एक वृद्ध किसान की मौत हो गई। घटना से क्षुब्ध परिजनों व ग्रामीणों ने मुआवजे की मांग को लेकर रावतभाटा-भैंसरोडगढ़ मार्ग पर पांच घंटे तक जाम लगाकर प्रदर्शन किया। इससे वाहनों की कतारें लग गई। मौके पर पहुंचे उपखंड अधिकारी ने ग्रामीणों को उचित मुआवजा दिलाने का आश्वासन दिया। इसके बाद शव नीचे उतारकर मोर्चरी पहुंचाया।

Read More: नेशनल हाइवे पर ट्रक-कार भिडंत में तीन पीढिय़ां खत्म, दो की हालत नाजुक, परिवार में मचा कोहराम

पुलिस ने बताया कि भैंसरोडगढ़ निवासी किसान देवीलाल माली (60) सुबह करीब 9 बजे देवपुरिया गांव में रावतभाटा-भैंसरोडगढ़ मार्ग के किनारे स्थित खेत में पेड़ से टहनियां तोडऩे चढ़ा था। इसी बीच पेड़ को छूकर गुजरती 33 केवी विद्युत लाइन की चपेट में आ गया। उसकी मौके पर मौत हो गई और शव टहनियों में अटक गया।

OMG: कोटा में हर रात खतरे में 12 लाख लोगों की जान, अफसरों ने दिखाया मौत को शहर का रास्ता

घटना के बाद विद्युत निगम से मुआवजे की मांग को लेकर परिजन व ग्रामीण रावतभाटा-भैंसरोडगढ़़ स्टेट हाइवे 9ए के बीच पेड़ की टहनियां व झाडियां डाल कर बैठ गए। नारेबाजी कर प्रदर्शन करने लगे। जाम से हाइवे के दोनों ओर करीब दो किमी तक वाहनों की कतार लग गई। सूचना पर मौके पर पहुंचे पुलिसकर्मियों ने समझाइश का प्रयास किया, लेकिन ग्रामीण संबंधित अधिकारियों को मौके पर बुलाने की मांग करते रहे।

जानकारी पर एसडीएम रामसुख गुर्जर पहुंचे और ग्रामीणों को मुआवजा दिलवाने का आश्वासन दिया। लम्बे समय तक चली वार्ता के बाद दोपहर 2 बजे ग्रामीण माने। इसके बाद पुलिस ने शव पेड़ से नीचे उतरवाकर मोर्चरी पहुंचाया। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंपा। करीब 5 घंटे मार्ग जाम रहा।

BIG News: कांग्रेस सरकार का बढ़ा फैसला, राजस्थान में पशु पालने पर दर्ज होगा मुकदमा, लगेगा 100 गुना जुर्माना

जाम का साइड इफेक्ट

गर्मी ने तपया: भैंसरोडगढ़ चम्बल पुल से महुपुरा गांव तक वाहनों की लगी कतारें। गर्मी से बच्चे, महिलाएं व पुरुष बेहाल रहे।

पैदल आना पड़ा: रावतभाटा आने वाली बसों में सवार कुछ यात्री तो बस से उतर कर पैदल ही चल दिए।

बीमार अटके: श्रीपुरा निवासी रूपलाल मेघवाल ने बताया कि बीमार पत्नी को उपचार के लिए किराए के वाहन से रावतभाटा सीएचसी ले जा रहा था। जाम से परेशानी हुई।

Read More: कांग्रेस सरकार नहीं लौटा रही दुल्हन के 15 हजार, दूल्हा 2 साल से कर रहा 3 हजार का इंतजार

खफा हुए ग्रामीण क्योंकि: पहले भी हो चुका हादसा

ग्रामीणों ने बताया कि खेत में मात्र 15 से 20 फीट की उंचाई पर गुजर रही 33 केवी हाइटेंशन लाइन से पहले भी हादसे हो चुके हैं। करीब एक माह पहले हाइटेंशन लाइन में स्पार्किंग होने से इसी खेत में चारे व आग लगने की घटना हो चुकी थी। ग्रामीणों ने खेत में इतनी कम उंचाई पर गुजरती विद्युत लाइनों को ऊंचा करवाने की मांग की।