30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Good News : सावन मेला पर रेलवे कोटा से इंदौर के बीच चलाएगा स्पेशल ट्रेन, यह रहेगा रूट

विशेष यात्री गाड़ी दोनों दिशाओं में 30 जुलाई से 20 अगस्त के बीच प्रत्येक मंगलवार को 4-4 फेरे चलेगी। इस गाड़ी में विभिन्न श्रेणी के कुल 22 कोच होंगे।

less than 1 minute read
Google source verification

Rajasthan News : कोटा. रेलवे ने सावन मेला के अवसर पर यात्री भीड़ को कम करने के उद्देश्य से कोटा से इंदौर के बीच एक विशेष यात्री गाड़ी का संचालन करने की घोषणा की है। कोटा मंडल के अधिकारिक सूत्रों ने बताया कि यह विशेष यात्री गाड़ी दोनों दिशाओं में 30 जुलाई से 20 अगस्त के बीच प्रत्येक मंगलवार को 4-4 फेरे चलेगी। इस गाड़ी में विभिन्न श्रेणी के कुल 22 कोच होंगे।

गाड़ी संख्या 09803/09804 कोटा-इंदौर-कोटा स्पेशल, कोटा से दोपहर 2.10 बजे प्रस्थान कर रात 9.00 बजे इंदौर पहुुंचेगी, इसी प्रकार वापसी में इंदौर से रात 10.40 बजे प्रस्थान कर अगले दिन कोटा सुबह 6.25 बजे पहुंचेगी। यह गाड़ी दोनों दिशाओं में रामगंजमंडी, भवानीमंडी,शामगढ़, सुवासरा, चैमहला, विक्रमगढ़ आलोट, महदपुर, नागदा, उज्जैन एवं देवास स्टेशन पर रुकेगी।

यह भी पढ़ें :

Indian Railway : ट्रेन में यात्रियों पर गिरी चाय, भगदड़ मे कई यात्री ट्रेन से कूदे, 2 की मौत 3 घायल