
कोटा . शहर में सट्टे का कारोबार खुल्लम खुला चल रहा है। खाईवाल व सटोरिए इतने बेखौफ हैं कि उन्हें पुलिस का रत्तीभर भी भय नहीं है। ये खाईवाल मेहनत-मजदूरी कर कमाने वाले लोगों की गाढ़ी कमाई लूट रहे हैं।कई परिवार तो सट्टे के कारण तबाह हो चुके हैं। बावजूद इसके पुलिस हाथ पर हाथ धरे बैठी है। डीसीएम नाले के पास सट्टे के एक अड्डे पर तो खाईवाल यह बोला कि 'सब नोटों का खेल है साहब, कोई नहीं आएगा।
Read More: सावधान कोटावासियों, 15 दिन में निगम आप से वसूलेगा 6 करोड़, एडी-चोटी का जोर लगाने को तैयार अधिकारी
जगह बदली, काम नहीं
पिछले दिनों पत्रिका टीम ने डीसीएम नाले के पास चल रहे सट्टे के अवैध धंधे का पर्दाफाश किया था। इसके बाद खाईवाल ने नाले के पास ही दूसरी जगह सट्टा शुरू कर दिया। उस समय पुलिस ने कुछ छोटे सटोरियों को गिरफ्तार किया था, लेकिन अब यह धंधा फिर शुरू हो गया। बुधवार शाम 6.30 बजे पत्रिका टीम ने यहां का स्टिंग किया। यहां करीब 25 लोग सट्टा लगा रहे थे। उनके हाथों में नोटों की गड्डियां व ताश के पत्ते थे।
पत्रिका उजागर कर रही लगातार
राजस्थान पत्रिका सट्टे के इस अवैध कारोबार को लगातार उजागर कर रही है। जहां पुलिस की नजर से बचकर सट्टा चल रहा है, वहां भी पत्रिका टीम पहुंचकर, जोखिम उठाकर इस अवैध गतिविधि को लगातार उजागर कर रही है। पिछले दो माह में 5-6 सट्टे के अड्डों पर स्टिंग ऑपरेशन कर इसका खुलासा किया। इसके बाद कुछ दिन तो सट्टा बंद हो जाता है, लेकिन बाद में फिर से शुरू हो जाता है।
गौरतलब है कि मंगलवार को भी पत्रिका संवाददाता ने जब शहर के दो इलाकों में सट्टे की स्थिति देखी तो वही हालात मिले जो दो माह पहले थे। मजेदार बात यह कि इन इलाकों में पुलिस की गश्त भी हो रही है और पहले भी यहां सट्टे पर पुलिस कार्रवाई हो चुकी है।
Published on:
15 Mar 2018 11:26 am
बड़ी खबरें
View Allकोटा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
