5 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Kota: रेलवे कर्मचारियों के आवासों को लेकर आई बड़ी खुशखबरी, मीटिंग में हुए ये निर्णय

Good News: कोटा रेल मंडल के कर्मचारियों के लिए बड़ी खुशखबरी है। मंडल में दो दिन में 200 से अधिक कर्मचारियों को पदोन्नति मिली, साथ ही रेलवे कॉलोनियों के जीर्णोद्धार और अन्य सुविधाओं के लिए भी कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए।

less than 1 minute read
Google source verification

कोटा

image

Akshita Deora

Jan 04, 2026

Kota-Rail-Mandal-Meeting

फोटो: पत्रिका

Kota Railway Division: कोटा रेल मंडल में बीते वर्ष 3000 से अधिक कर्मचारियों को पदोन्नतियां दी गई हैं। इसके अलावा रेलवे कर्मचारियों की अन्य समस्याओं का भी निस्तारण करने का निर्णय लिया गया है।

वेस्ट सेन्ट्रल रेलवे मजदूर संघ कोटा मंडल के मंडल सचिव अब्दुल खालिक ने बताया कि मजदूर संघ की मंडल रेल प्रबंधक के साथ हुई बैठक में पदोन्नतियों के साथ कई निर्णय लिए गए। इसमें कोटा मंडल की समस्त रेलवे कॉलोनियों के जीर्णोद्धार के लिए मास्टर प्लान तैयार करके अगले 6 माह में विकसित करने का निर्णय लिया गया।

रोड साइड स्टेशन के कर्मचारियों को 25 किमी के दायरे में बड़े स्टेशन पर परिवार सहित निवास देने पर भी विचार किया जा रहा है। रनिंग स्टाफ के लिए मोतीपुरा चौकी लॉबी बंद करने के आदेश शीघ्र जारी किए जाएंगे। कोटा सागर क्रेक फिक्स पाथ पर केवल 6 गाड़ियां ही चलाई जाएगी।

इसके अलावा विभागीय सहायक लोको पायलट चयन की रिक्तियों को बढ़ाया जाएगा। क्रू-रिव्यू में लोको पायलट, सहायक लोको पायलट और 38 सीएलआइ के पद सृजित किए जाएंगे। बैठक में रेलवे अधिकारियों के साथ मंडल अध्यक्ष महेन्द्र सिंह खींची, कार्यकारी अध्यक्ष राम चरण मीना, जेसी बैंक डायरेक्टर चेतराम मीना, रविन्द्र शर्मा, केके गौतम, विरेन्द्र मीना समेत अन्य मौजूद रहे।

दो दिन में 200 पदोन्नतियां

कोटा मंडल में दो दिन 31 दिसंबर और 1 जनवरी को 200 से अधिक कर्मचारियों को नए वर्ष में पदोन्नति का लाभ मिला है। इसमें कैरिज एवं वैगन विभाग में 60, लोको पायलट गुड्स में 36, लोको पायलट पैसेंजर में 9, लोको पायलट मेल में 15, ट्रेन मैनेजर्स में 51 टेलीकॉम विभाग में 7, टीआरडी विभाग में 5, इन्जीनियरिंग विभाग में 20, वर्क्स सुपरवाइजर में 6, सिग्नल विभाग के 5 कर्मचारियों सहित अन्य विभागों में भी पदोन्नतियां दी।