
NHAI...टोल टैक्स की बढ़ी दरों पर ब्रेक, नहीं लागू हुई टोल टैक्स की बढ़ी दरें
कोटा. राष्ट्रीय राजमार्ग और एक्सप्रेस वे के टोल प्लाजा पर फिलहाल टोल टैक्स की दरें नहीं बढ़ेगी। टोल टैक्स की दरें बढ़ाने के लिए भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) को केंद्रीय चुनाव आयोग की मंजूरी लेनी होगी। ऐसे में 31 मार्च की रात से बढ़ने वाली टोल टैक्स की दरों पर अभी ब्रेक लग गया है।
एनएचएआई की ओर से कारों, हल्के व्यावसायिक वाहनों समेत सभी श्रेणी के वाहनों के टोल टैक्स में इजाफा के प्रस्ताव तैयार कर नोटिफिकेशन जारी किए थे। मासिक पास भी 10 रुपए प्रति महीने के हिसाब से महंगा होने वाला था, लेकिन आचार संहिता के चलते फिलहाल टोल दरों में वृदि्ध अटक गई है। अभी पुरानी दर से ही टोल लेना होगा।
खुश नजर आए वाहन चालक
टोल संचालकों ने बताया कि राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण अधिकारियों ने फिलहाल टोल वृद्धि पर रोक लगा दी है। ऐसे में सोमवार को सभी टोल प्लाजा पर पुरानी दरों पर ही टोल वसूला गया। इससे वाहन चालक खुश नजर आए।
Published on:
01 Apr 2024 10:25 pm
बड़ी खबरें
View Allकोटा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
