Weather Forecast : नए पश्चिमी विक्षोभ के देखते हुए मौसम विभाग ने 28 और 29 मई के लिए अलर्ट जारी करते हुए भारी बारिश और तेज आंधी की संभावना जताई है। 40 से 60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलेंगी. कई जिलों में ओलावृष्टि का भी अलर्ट जारी किया गया है।
Weather forecast : नए पश्चिमी विक्षोभ के देखते हुए मौसम विभाग ने 28 और 29 मई के लिए अलर्ट जारी करते हुए भारी बारिश और तेज आंधी की संभावना जताई है। इसका सबसे ज्यादा असर बीकानेर, जयपुर, भरतपुर और कोटा में दिखाएगा। 26 और 27 मई को केवल उत्तरी भागों में मेघगर्जन और हल्की बारिश हो सकती है।
इस दौरान प्रदेश के कई जिलों में बादल छाए रहने के साथ ही हल्की बारिश देखने को मिल सकती है। वहीं, आज यानी गुरुवार को प्रदेश के करीब 23 जिलों में ऑरेंज और येलो अलर्ट जारी किया गया है। धूल भरी आंधी के साथ बारिश होने की संभावना है। 40 से 60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलेंगी. कई जिलों में ओलावृष्टि का भी अलर्ट जारी किया गया है।