
मस्जिद पर पुलिस चौकी, नूजल एवं नगरपालिका की भूमि पर अवैध अतिक्रमण कर निर्माण करने का आरोप है। कार्रवाई के साथ मस्जिद परिसर में एसडीएम सहित कई थानों की पुलिस फोर्स तैनात की गई है। हाटा नगर पालिका में 25 - 26 साल पहले बनी बना मदनी मस्जिद की इंतजामिया कमेटी पर विभिन्न सरकारी जमीन पर निर्माण कराने का आरोप लगा है
बुधवार को भारी पुलिस बल के साथ हाटा राजस्व विभाग की टीम ने सरकारी जमीन ओर मस्जिद की जमीन की अलग पैमाइश किया। मदीना मस्जिद की इंतजामिया कमेटी 32 डिसमिल जमीन खरीद कर मस्जिद निर्माण करने की बात कह रहा है। मस्जिद की इंतजामिया कमेटी ने जमीन की रजिस्ट्री के कागजात को लेकर जिला प्रशासन के सामने अपना पक्ष रखा है।
जिला प्रशासन मस्जिद की इंतजामिया कमेटी द्वारा दिए गए रजिस्ट्री पेपर की छानबीन कर रहा है। पैमाइश के दौरान नगर में शांति व्यवस्था बनाये रखने के लिए जिला प्रशासन ने ASP के साथ ही दो CO और कई थानों की फोर्स तैनात की है। ADM की देख रेख में हाटा तहसील की राजस्व टीम पूरे परिसर की पैमाईश करने के बाद प्रपत्रों की जांच में जुटी हुई है।
Published on:
18 Dec 2024 09:03 pm
बड़ी खबरें
View Allकुशीनगर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
