16 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रेप के आरोपी ने जेल में लगाई फांसी, जमानत न मिलने से था परेशान

ललितपुर जेल में बंद रेप के आरोपी ने सुबह प्रार्थना के समय फांसी लगा ली। 2 मंजिला बैरक की रेलिंग में मफलर बांध कर आत्महत्या की है।

less than 1 minute read
Google source verification
jailcover.jpg

ललितपुर कि जेल में बंद नाबालिग से दुष्कर्म के आरोप में युवक सात महीने से जेल में बंद था। सुबह 6:30 बजे जब कैदियों को प्रार्थना के लिए बैरक से बाहर निकाला जा रहा था, तभी छत पर जाने वाली सीढ़ियों की रेलिंग के सहारे उसने मफलर का फंदा बनाकर फांसी लगा ली।

बंदियों ने उसे फांसी के फंदे से नीचे उतारा, तबतक उसकी मौत हो चुकी थी। जेल अफसरों ने आनन-फानन में प्रशासनिक और पुलिस अधिकारियों को घटना की जानकारी दी। सूचना मिलते ही मौके पर एसडीएस और सीओ कोतवाली पुलिस के साथ पहुंचे और जांच-पडताल की।

भाई ने लगाया जेल में अपने भाई को परेशान करने का आरोप
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। घटना की जानकारी लगते ही मृतक के परिजन जेल पहुंचे। शव देखकर परिजनों में चीख पुकार शुरू कर दी। मृतक की मां जमीन पर बैठकर राेने बिलखने लगी। राजभवन के चचेरे भाई ने जेल प्रशासन पर अपने भाई को परेशान करने का आरोप लगाया है।

यह भी पढे़ं: भोजपुरी भाषा में बीएचयू के छात्र ने लिखा रिसर्च पेपर, पिता का सपना किया पूरा

जेलर बोले- राजभान ने किया सुसाइड
जेल अधीक्षक लाल रत्नाकर ने बताया, कस्बा पाली में रहने वाले 28 साल के राजभान अहिरवार ने अप्रैल 2022 में 13 साल की नाबालिग लड़की को किडनैप कर उसका रेप किया था। इसी मामले में 7 महीने से जेल में सजा काट रहे थे। उन्होंने आगे बताया, कैदी कुछ समय से डिप्रेशन में था। जमानत खारिज होने के कारण भी वह परेशान था जिस वजह से उसने आत्महत्या जैसा कदम उठाया होगा।