
तेंदुए की तलाश में ललितपुर वन विभाग की टीम।
Lalitpur News: ललितपुर के पाली कस्बा में तेंदुआ के हमले हो रहे हैं। जिसको लेकर वन विभाग में हड़कंप मचा हुआ है। घटना स्थल ललितपुर-गौना रेंज क्षेत्र की सीमा पर होने के कारण सोमवार शाम डीएफओ गौतम सिंह के नेतृत्व में उप प्रभागीय वनाधिकारी ललितपुर/महरौनी डॉ. शिरीन, क्षेत्रीय वनाधिकारी ललितपुर रेंज भोला प्रसाद सिंह, क्षेत्रीय वनाधिकारी गौना रेंज सुभाष चन्द्र, तालबेहट पीडी यादव, मडावरा अशोक कुमार आदि ने घटनास्थल घुसी नदी व आसपास के क्षेत्र के जंगल में कॉम्बिंग की, लेकिन तेंदुआ नजर नहीं आया।
तेंदुए ने युवक पर किया हमला
बता दें कि दोपहर में कस्बा पाली निवासी एक युवक कस्बे के नजदीक स्थित घुंसी नदी के किनारे अपने खेत में काम कर रहा था। इसी बीच एक तेंदुआ ने उस पर हमला कर दिया, जिससे उसके चेहरे व पीठ पर घाव हो गये। इस घटना से ग्रामीणों में दहशत फैल गयी, व मौके पर ग्रामीणों की भीड़ इकट्ठा हो गयी। सूचना पर पुलिस भी मौके पर पहुंच गई थी। तेंदुए के हमले की खबर से वन महकमे में हड़कंप मच गया। घटना स्थल ललितपुर व गौना रेंज के वॉर्डर पर होने के कारण तेंदुआ को खोजने के लिये डीएफओ गौतम सिंह के नेतृत्व में स्पेशल ऑपरेशन चलाया गया। डीएफओ के साथ-साथ उप प्रभागीय वनाधिकारी ललितपुर व सभी आठो रेंजरों ने ऑपरेशन सर्च अभियान चलाया।
वन विभाग ने चलाया सर्च ऑपरेशन
वन अफसरों व कर्मियों के साथ पुलिस ने घुंसी नदी से सटे जंगल व खेतों में तेंदुआ की तलाश की, लेकिन वह नहीं मिला। डीएफओ ने तेंदुआ के हमले की घटना से इंकार किया है। वन अफसर तेंदुआ के बजाये लकड़बग्घा की आशंका जता रहे हैं। फिलहाल वन अफसरों की टीम इलाके के जंगल का चप्पा चप्पा खंगाल रही थी।
Published on:
21 Nov 2023 06:13 am
बड़ी खबरें
View Allललितपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
