
lenovo
भारतीय स्मार्टफोन बाजार 12 प्रतिशत प्रति वर्ष की गति से बढ़ोतरी कर रहा है। एनालिस्ट फर्म कैनालिस द्वारा जारी ताजा आंकड़ों के मुताबिक 2016 के पहले उत्तरार्ध में देश में 2.44 करोड़ हैंडसेट शिपमेंट किए गए।
सबसे ज्यादा शिपमेंट करने वाले पहले पांच वेंडर्स में सैमसंग पहले नंबर पर काबिज रहा। माइक्रोमेक्स, इंटेक्स, लेनोवो और लावा क्रमशः दूसरे, तीसरे, चौथे और पांचवें नंबर पर रहे।
स्मार्टफोन बेचने के मामले में लेनोवो की ग्रोथ सबसे तेज रही है। लेनोवो ने 2016 के पहले उत्तरार्ध में 63 प्रतिशत ज्यादा शिपमेंट किए। लेनोवो के वेल्यू फॉर मनी हैंडसेट्स को भारतीयों ने काफी पसंद किया इसलिए इनको जमकर खरीदा गया।
लेनोवो के बाद भारत में एपल के शिपमेंट में सबसे ज्यादा 56 प्रतिशत तक की बढ़ोतरी देखने को मिली। भारत में स्मार्टपफोन सेल के लिहाज से एपल फिलहाल आठवें नंबर पर काबिज है।
माइक्रोसॉफ्ट ब्लैकबेरी सोनी और एलजी ने सबसे ज्यादा मार्केट शेयर खोया। कारण इस साल स्मार्टफोन में भारतीय कम कीमत से ज्यादा वेल्यू फॉर मनी को तरजीह देने लगे।
Published on:
07 May 2016 04:10 pm
बड़ी खबरें
View Allटेक्नोलॉजी
ट्रेंडिंग
