
Lok Sabha Election Commission
लोकसभा चुनाव के दृष्टिगत राजधानी लखनऊ क्षेत्र में अवैध मदिरा के निर्माण, बिक्री और तस्करी पर प्रभावी अंकुश लगाने के के लिए लगातार दबिश, छापेमारी की जा रही है, साथ अनाधिकृत अड्डों को मौके पर ही नष्ट कराया जा रहा है। जिला आबकारी अधिकारी राकेश कुमार सिंह ने बताया कि जनपद में चलाये जा रहे प्रवर्तन अभियान के अंतर्गत बुधवार को आबकारी निरीक्षक क्षेत्र 11 सुनीता ओझा, सेक्टर 12 कृष्ण कुमार सिंह, सेक्टर 7 कौशलेंद्र रावत द्वारा टीम के साथ थाना बंथरा अंतर्गत ग्राम रतौली और दरियापुर तथा थाना कृष्णा नगर में कनौसी के संदिग्ध घरों ,खेतों, बगीचों, तालाबों एवं रेलवे लाइन के किनारे दबिश दी गई।
दबिश के दौरान मौके से लगभग 90 लीटर अवैध कच्ची शराब और 100 किलो लहन बरामद हुआ। लहन को मौके पर नष्ट करते हुए आबकारी अधिनियम की सुसंगत धाराओं में 6 अभियोग पंजीकृत किये गये। प्रवर्तन कार्रवाई के दौरान आबकारी टीम में प्रधान आबकारी सिपाही अनिल, जितेन्द्र, अखिलेश, यतीन्द्र, कुंज बिहारी, उमेश, और मेहताब आदि मौजूद रहे।
प्रवर्तन इकाई द्वारा देर रात ढाबों और रेस्टोरेंट को भी चेक किया जा रहा है। इसके अलावा संदिग्ध वाहनों को भी रोककर तलाशी ली जा रहीं है। मंगलवार को टीम ने रायबरेली रोड स्थित ढाबों की चेकिंग की। डीईओ ने बताया कि अभियान लगातार चलता रहेगा। देर रात मोहनलालगंज और रायबरेली रोड पर अभियान चलाकर चेकिंग की गयी। इसके अलावा जनपद की शराब दुकानों एवं रेस्टोरेंट में चल रहे बार का भी निरीक्षण किया गया।
Updated on:
16 May 2024 09:50 am
Published on:
16 May 2024 09:48 am
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
