15 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अपना दल (एस) का शक्ति प्रदर्शन: आशीष पटेल का बड़ा बयान- हम डरने वाले नहीं

डॉ. सोनेलाल पटेल की 76वीं जयंती के अवसर पर लखनऊ में अपना दल (एस) की तरफ से एक कार्यक्रम का आयोजन हुआ। इस दौरान पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष आशीष पटेल ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि अपना दल (एस) सामाजिक न्याय की दिशा में धीरे-धीरे कदम बढ़ा रही है।

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Aman Pandey

Jul 02, 2025

Apna Dal rally Lucknow, Ashish Patel speech, Sonelal Patel 76th birth anniversary, Anupriya Patel statement, Apna Dal political strategy, UP social justice news, Apna Dal S updates, UP election 2027, NDA allies news, Apna Dal party event

डॉ. सोनेलाल पटेल की 76वीं जयंती के अवसर पर लखनऊ में अपना दल (एस) की तरफ से एक कार्यक्रम का आयोजन हुआ।(Photo: IANS)

अपना दल (एस) के कार्यकारी अध्यक्ष एवं यूपी सरकार के मंत्री आशीष पटेल ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा, "अपना दल के एजेंडा के आगे मंत्री पद की कोई हैसियत नहीं है। अगर हमारी बात नहीं सुनी जाएगी तो हमारे कार्यकर्ता चुप नहीं बैठेंगे और हर चीज का जवाब दिया जाएगा। मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का धन्यवाद करता हूं कि उन्होंने हमारे नेता की सामाजिक न्याय की बातों को हमेशा सुना।"

'हमारे खिलाफ किया गया षडयंत्र'

आशीष पटेल ने कहा, "बदायूं, फतेहपुर, बिल्हौर जैसी जगहों पर हमारे खिलाफ षडयंत्र किया गया। जो लोग पीछे से वार करके सोचते हैं कि हम चुप रहेंगे, तो ऐसा नहीं होगा। हम डरना नहीं, हम जवाब देना जानते हैं। जिस पार्टी के संस्थापक कभी नहीं डरे क्या उनका कार्यकर्ता कभी डरेगा? आप आधारहीन लोगों को खबर में छपवा सकते हैं, लेकिन आप सच्चाई को कभी छुपा नहीं सकते।"

आशीष पटेल ने कहा, "आप जितना हमारे खिलाफ षड्यंत्र करेंगे, हम उतनी ताकत से आपको जवाब देंगे। और आप 'अपना दल' को खत्म करने में जितनी एनर्जी लगा रहे हैं, अगर उतनी शोषित लोगों के उत्थान में लगाएं तो कुछ भला हो। कोई भी सरकार शोषित वंचित समाज के लोगों के वोट से बनती है और अगर आप उनका उत्थान नहीं करेंगे तो आप बर्बाद हो जाएंगे।"

'हमारा संघर्ष अब एक जन चेतना'

कार्यक्रम की तस्वीरें सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर शेयर करते हुए उन्होंने लिखा, "जन स्वाभिमान दिवस न केवल हमारे संगठन की शक्ति का प्रतीक है, बल्कि यह इस बात का भी जीवंत प्रमाण है कि डॉ. साहब के विचारों एवं आदर्शों में जनमानस की गहरी आस्था है। प्रदेश के कोने-कोने से पधारे पार्टी के समर्पित पदाधिकारियों, कर्मठ कार्यकर्ताओं और लोगों की सहभागिता इस बात का प्रमाण है कि हमारा आंदोलन, हमारा संघर्ष अब एक जन चेतना बन चुका है। डॉ. सोनेलाल पटेल जी का संपूर्ण जीवन सामाजिक परिवर्तन, न्याय आधारित व्यवस्था और समानता के अधिकार के लिए समर्पित रहा।"

वहीं, पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, "हम प्रधानमंत्री के नेतृत्व में गठबंधन में रहे हैं, हमने हमेशा गठबंधन धर्म निभाया है। हमने कई चुनाव गठबंधन में रहकर लड़े हैं और अब हमारी पार्टी 2027 के विधानसभा चुनाव के लिए तैयारी कर रही है।"