6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

विधानसभा चुनाव 2027: प्रत्याशी चयन को लेकर सपा में बयानबाजी तेज, अखिलेश यादव ने कही ये बड़ी बात

Akhilesh and Shivpal Singh statements different about candidate selection अखिलेश यादव ने विधानसभा चुनाव 2027 के लिए प्रत्याशियों के चयन को लेकर बड़ा बयान दिया है। इसके साथ ही उन्होंने नेताओं और कार्यकर्ताओं को सजग रहने के लिए कहा है। शिवपाल सिंह यादव ने कहा था कि राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कई नाम फाइनल कर दिए हैं।

2 min read
Google source verification
सपा पार्टी मुख्यालय में अखिलेश यादव का स्वागत (फोटो सोर्स- 'X' समाजवादी पार्टी)

फोटो सोर्स- 'X' समाजवादी पार्टी

Akhilesh and Shivpal Singh Statements: विधानसभा चुनाव 2027 को लेकर सभी पार्टियों में तैयारी शुरू हो गई है समाजवादी पार्टी के अंदर भी तैयारी चल रही है। बीते दिनों इटावा पहुंचे शिवपाल सिंह यादव ने प्रत्याशियों के चयन को लेकर बड़ा बयान दिया था। उन्होंने कहा था कि सपा राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कई प्रत्याशियों के नाम फाइनल कर लिए हैं। इसके उल्टे सपा राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बयान दिया है। उन्होंने कहा कि प्रत्याशियों के नाम को फाइनल करने के पहले सर्वे कराया जाएगा। जीतने वाले प्रत्याशियों को भी टिकट दिया जाएगा। उन्होंने नेताओं और कार्यकर्ताओं को भी सावधान रहने के लिए कहा है। बोले वोट चोरी करने की भी कोशिश हो सकती है। अखिलेश यादव बीते रविवार को सपा मुख्यालय पर कार्यकर्ताओं की बैठक में बोल रहे थे। ‌

बिना सर्वे नहीं होगी घोषणा

अखिलेश यादव ने कहा कि समाजवादी पार्टी बिना सर्वे के प्रत्याशी की घोषणा नहीं करेगी। जीतने वाले प्रत्याशियों को ही चुनाव में खड़ा किया जाएगा। पार्टी के नेता और कार्यकर्ता जनता से संपर्क करें। बीजेपी बेईमानी, वोट चोरी करने की कोशिश कर सकती है। सावधान रहने की जरूरत है। भाजपा के षडयंत्रों पर नजर रखें। कार्यकर्ताओं को वोट बनवाने, वोट बढ़ाने और वोट डलवाने से लेकर गिनती तक सजग रहना पड़ेगा। तभी लोकतंत्र और संविधान बचेगा।

पीडीए समाज को अपमानित किया जा रहा

अखिलेश यादव बुलंदशहर और हापुड़ से आए कार्यकर्ताओं को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार की गलत नीतियों के कारण किसान, नौजवान, महिलाएं, व्यापारी सभी परेशान है। पीडीए समाज को लगातार अपमान किया जा रहा है। 2027 के विधानसभा चुनाव में प्रदेश की जनता बीजेपी को हटाकर समाजवादी पार्टी की सरकार बनाने को तैयार है। विधानसभा चुनाव में भाजपा की कोई चल नहीं चलेगी।

महंगाई, बेरोजगारी, भ्रष्टाचार चरम पर

अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा सरकार के दौरान महंगाई, भ्रष्टाचार पर अंकुश नहीं लगा है। थाना और तहसीलों में वसूली चल रही है। नौजवानों के लिए नौकरी भी नहीं रह गई है। प्रदेश में पूंजी निवेश नहीं आ रहा है। बड़े-बड़े वादे हवा हवाई बनकर रह गए। कानून व्यवस्था की स्थिति को देखकर बड़ा उद्योगपति उद्योग लगाने को तैयार नहीं है। इस मौके पर पार्टी के नेता और कार्यकर्ता मौजूद थे। ‌