26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Asad Encounter: बेटे असद के जनाजे में शामिल नहीं हो पाएगा अतीक, रोते हुए बोला- मुझे मिट्टी में जाने दो

Asad Encounter : अब इसी बीच खबर आ रही है कि माफिया अतीक अहमद अपने बेटे असद अहमद के जनाजे में शामिल नहीं हो पाएगा।

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Adarsh Shivam

Apr 14, 2023

Atiq started crying after not being able to attend Asad funeral

अतीक अहमद और असद अहमद

माफिया अतीक अहमद के बेटे असद और उसके साथी गुलाम को UP STF की टीम ने 13 अप्रैल को झांसी में एक मुठभेड़ में मार गिराया है। दोनों उमेश पाल हत्याकांड के मामले में आरोपी थे, इन दोनों पर पांच-पांच लाख रुपए का इनाम था।

अब इसी बीच खबर आ रही है कि माफिया अतीक अहमद अपने बेटे असद अहमद के जनाजे में शामिल नहीं हो पाएगा। दरअसल, कानूनी कार्रवाई की वजह से अतीक को कोर्ट से जनाजे में शामिल होने की मंजूरी नहीं मिल पाई है। असद की बॉडी को लेने के लिए उसके नाना हारून और मौसा डॉक्टर उस्मान झांसी जाएंगे।

नैनी जेल में अतीक का बेटा अली भी है बंद
खबरों के अनुसार,अतीक अपने बेटे असद के जनाजा में शामिल ने होने की खबर सुनकर रोने लगा। और बोला मुझे एक बार अल-जनाजा यानी अंतिम संस्कार में शामिल होने दो। बता दें, अतीक को बुधवार को साबरमती जेल से प्रयागराज के नैनी जेल में लाया गया है। इसी नैनी जेल में अतीक का बेटा अली भी बंद है।


यह भी पढ़ें : असद के साथी गुलाम की डेड बॉडी लेने क्यों लेने नहीं आएंगे परिजन? गुलाम की मां ने कही ये बात

बेटे की मौत की खबर सुनते ही अतीक अहमद की तबियत बिगड़ी गई। दो डॉक्टरों ने अतीक का चेकअप किया। डाक्टरों के अनुसार अतीक का ब्लड प्रेशर काफी बढ़ा हुआ है और उसको दवाईयां दी गई है। बहुत गर्मी लगने की वजह से वो केवल दो घंटे ही सो पाया।

मुठभेड़ में दोनों तरफ से गोलियां चल पड़ी
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, “13 अप्रैल को पुलिस को असद और गुलाम के बारे में जानकारी मिली। 12.30 बजे सूचना के आधार पर पुलिस पहुंची। इस दौरान दोनों तरफ से गोलियां चल पड़ी। STF ने कार्रवाई करते हुए असद और गुलाम को मार गिराया।”


यह भी पढ़ें : अतीक ने कहा- बस 5 मिनट के लिए बेटे से मिलवा दो, 8 घंटे बाद दूसरे बेटे असद का एनकाउंटर

विशेष पुलिस महानिदेशक कानून व्‍यवस्‍था प्रशांत कुमार ने बताया, “असद और गुलाम प्रयागराज में उमेश पाल हत्‍याकांड में आरोपी थे। UP STF की टीम में पुलिस उपाधीक्षक नवेंदु और विमल शामिल थे। मुठभेड़ में मारे गए आरोपियों के पास से अत्‍याधुनिक विदेशी हथियार बरामद किए गए हैं।”