29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दरोगा को उठा-उठा कर पटका, बरसाए लात घूंसे, मेले में कुर्सियां टूटने पर बवाल

बाराबंकी के हेतमापुर मेले में कुर्सियां टूटने पर बदमाशों ने एक दरोगा को बुरी तरह से पीट- पीटकर जख्मी कर दिया। बदमाशों ने पहले दरोगा को उठाकर पटका, फिर लात- घूंसे बरसाए। अब इस घटना का वीडिया सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Anand Shukla

Nov 16, 2023

Attacked on police inspector over broken chair in fair registered case against nine person

बाराबंकी में बदमाशों ने लोहे की रॉड से दरोगा की बुरी तरह से पिटाई की।

सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी से वायरल है, जिसमें देखा जा सकता है कि कुछ लोग एक दरोगा को जमीन पर पटकर पिटाई कर रहे हैं। ये वीडियो बाराबंकी जिले का बताया जा रहा है। हालांकि, इस वीडियो की पुष्टि पत्रिका उत्तर प्रदेश नहीं करता है।

बुधवार को बाराबंकी जिले के हेतमापुर मेले में कुर्सियां टूटने पर विवाद हो गया। इसकी सूचना पर पहुंचे दरोगा पर टेंट व्यवसायी ने अपने साथियों के साथ मिलकर हमला बोल दिया। पिटाई होने से दरोगा लहूलुहान हो गया। इस दौरान वहां पर मौजूद लोग वीडियो बनाते रहे। वहीं, पुलिस ने नौ के खिलाफ केस दर्ज कर तीन को गिरफ्तार कर लिया है। मुख्य आरोपी फरार है, उसके खिलाफ पहले से दो मुकदमे हैं।

यह भी पढ़ें: जब राज बब्बर के लिए अटल बिहारी बाजपेई से भिड़ गए थे सुब्रत राय, जानें पूरी कहानी

मेले के तीसरे दिन हुआ बवाल
मिली जानकारी के अनुसार बाराबंकी जिले के मोहम्मदपुर खाला थाना क्षेत्र के हेतमापुर गांव स्थित बाबा नारायण दास की समाधि पर तीन दिवसीय विशाल मेले का आयोजन होता है। इस मेले में भारी संख्या में लोग आते है। यहां पर दूर- दूर जिले से व्यापारी दुकान लगाने आते हैं। मेले के आखिरी दिन सीतापुर जिले के रामपुर मथुरा निवासी दुकानदार छोटेलाल वापस जा रहा था। उसने हेतमापुर गांव के टेंट व्यवसायी अनवर से किराए की कुर्सियां ली थीं।

छोटेलाल ने अनवर को कुर्सियां वापस की तो उसमें दो कुर्सियां टूटी निकली। इस पर दुकानदार और छोटे लाल के बीच विवाद हो गया। इसके बाद छोटेलाल ने इसकी सूचना लालपुर पुलिस चौकी को दी। इस पर दरोगा राजाराम मौके पर पहुंच गए और अनवर से बातचीत करने लगे।

लोहे की पाइप से दरोगा की हुई पिटाई
इसी बीच अचानक से अनवर और उसके परिवार के लोगों ने दरोगा पर हमला बोल दिया। टेंट में प्रयोग होने वाले लोहे की पाइप से दरोगा को पीटा गया। लहूलुहान होने के बाद दरोगा बेहोश होकर जमीन पर गिर पड़े। सूचना मिलते ही मौके पर अन्य पुलिसकर्मी पहुंचे। इसके बाद दरोगा को सूरतगंज सीएचसी में भर्ती कराया, जहां पर इलाज के बाद थाने पर भेज दिया गया।

मुख्य आरोपी की तलाश कर रही पुलिस
दरोगा राजाराम की तहरीर पर अनवर अली, उसकी पत्नी सम्मो उर्फ हसीना, रूमी और बेटे छोटू, शानू, बेटी रूबी और बहन जाकिरा, दामाद वकील और उसकी पत्नी सूबी सहित नौ लोगों खिलाफ हत्या का प्रयास, सरकारी कार्य में बाधा पहुंचने सहित गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस ने सम्मो, वकील और जाकिरा को गिरफ्तार किया है। वहीं, मुख्य आरोपी सहित अन्य लोगों की तलाश जारी है। मुख्य आरोपी पर आर्म एक्ट और धोखाधड़ी के दो केस पहले से दर्ज हैं।

यह भी पढ़ें: सांप तस्करीऔर रेव पार्टी मामले में पांच आरोपियों से पूछताछ, 54 घंटे की मिली रिमांड