
CM Yogi
CM Yogi: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को डॉ. राम मनोहर लोहिया आयुर्विज्ञान संस्थान के चौथे स्थापना दिवस समारोह में अपने कलाई के दर्द से जुड़े अनुभव साझा किए। उन्होंने बताया कि कैसे एक सीनियर डॉक्टर ने सिर्फ आधे मिनट में उनकी कलाई की समस्या को ठीक कर दिया और वे अब रिस्ट बैंड नहीं पहनते हैं। यह अनुभव बताता है कि कभी-कभी पारंपरिक चिकित्सा भी अत्यधिक प्रभावशाली हो सकती है।
सीएम योगी ने अपने लंबे समय से कलाई की समस्या को लेकर चर्चा की और बताया कि कैसे वह इस समस्या के कारण रिस्ट बैंड पहनते थे। उन्होंने उल्लेख किया कि इस दर्द के लिए दो साल पहले ऑपरेशन कराया था, लेकिन समस्या फिर से शुरू हो गई थी। हाल ही में, गोरखपुर में एक सीनियर डॉक्टर ने उनके साथ एक सेल्फी के बदले उनकी कलाई का इलाज किया और समस्या को आधे मिनट में ठीक कर दिया।
सीएम ने इस अनुभव के माध्यम से बताया कि अनुभवी डॉक्टर मरीज की समस्या को देखकर ही निदान कर सकते हैं और सही इलाज दे सकते हैं। उन्होंने यह भी बताया कि कभी-कभी पारंपरिक चिकित्सा पद्धतियाँ भी अत्यधिक प्रभावी साबित हो सकती हैं। उनके अनुसार, मरीजों को अपने डॉक्टर पर पूरा विश्वास रखना चाहिए ताकि वे जल्दी स्वस्थ हो सकें।
डॉक्टरों के लिए प्रेरणा: मुख्यमंत्री ने डॉक्टरों को प्रेरित करते हुए कहा कि सकारात्मक ऊर्जा और अनुभव के साथ काम करना महत्वपूर्ण है। उन्होंने डॉक्टरों को अपने अनुभव को बढ़ाने और मरीजों को सही इलाज देने के लिए प्रेरित किया।
Published on:
13 Sept 2024 06:16 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
