27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

UP News: सनातन विवाद पर रक्षामंत्री राजनाथ सिंह बोले- ये दुर्भाग्यपूर्ण है, इसका न कोई आदि है न कोई अंत है

UP News: सनातन धर्म विवाद पर रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि इसका न कोई आदि है न कोई अंत है। इस पर विवाद दुर्भाग्यपूर्ण है।

less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

image

Anand Shukla

Sep 16, 2023

Defence minister rajnath singh said at sanatan dharma controversy

रक्षामंत्री राजनाथ सिंह बोले- सनातन धर्म वसुधैव कुटुंबकम का संदेश देने वाला धर्म है।

UP News: तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन के बेटे उदयनिधि स्टालिन ने सनातन धर्म पर एक विवादित बयान दे दिया था। इसके बाद से सनातन धर्म को लेकर राजनीति शुरू गई। देश के अलग- अलग दलों के नेताओं ने अपना बयान दिया। वहीं, इस मामले पर अब रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है।

रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि सनातन धर्म वसुधैव कुटुंबकम का संदेश देने वाला धर्म है। यह धर्म जाति, पंथ और मजहब से ऊपर उठकर संपूर्ण विश्व को अपना परिवार कहने वाला धर्म है। इसका न कोई आदि है न कोई अंत है। इस पर विवाद दुर्भाग्यपूर्ण है।

राम मंदिर का उद्धाटन जल्द ही होगा: राजनाथ सिंह
उन्होंने आगे कहा कि सनातन धर्म को मानने वाली महिलाएं चीटियां दिखने पर उन्हें आटा डालती है। इसका ना आदि है न अंत है दुनिया की कोई ताकत उसको खत्म नही कर सकता। वहीं, राम मंदिर पर भी रक्षा मंत्री ने कहा कि जल्द ही उसका उद्घाटन होगा।

रक्षामंत्री राजनाथ सिंह लखनऊ दौरे पर हैं। लखनऊ के विकास पर उन्होंने कहा कि फरवरी से लखनऊ में मिसाइलों का निर्माण होने लगेगा। शहीद पथ पर एलिवेटेड रोड का निर्माण किया जाएगा। इसके अलावा शहर में 11 नए फ्लाईओवर बनाने और अवध चौराहे पर अंडर पास बनाने का प्रस्ताव है।