13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Crime : मुझे जीने की इच्छा नहीं है, मेरे बाद पापा का ध्यान रखना और उठाया खौफनाक कदम

Lucknow Crime: गोमती नगर में बड़े भाई ने छोटे भाई को भेजा मैसेज बोला - पापा का रखना ध्यान और हमेशा के लिए दुनिया से ले ली विदाई।

less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

image

Ritesh Singh

Sep 05, 2023

Lucknow Crime

Lucknow Crime

लखनऊ के गोमती नगर विस्तार में आइसक्रीम पार्लर के मैनेजर ने अपने छोटे भाई को मैसेज भेजा और फिर फांसी लगा ली। इस घटना से सभी लोग हैरान है , आखिर ऐसा क्यों हुआ। मौके पर पहुंची पुलिस ने छानबीन शुरू कर दी है।


सीतापुर का था रहने वाला, परिवार ने बताई बात

सीतापुर के तालगांव निवासी अजीत के मुताबिक भाई अजय (21) कैशालपुरी में किराए के मकान में रहता था। अजय पढ़ाई के साथ पत्रकारपुरम स्थित आइसक्रीम पार्लर में मैनेजर था। अजीत ने बताया कि सोमवार रात वह बहन को छोडऩे मडिय़ांव आया था। रात आठ बजे अजय का मैसेज आया। मैसेज में लिखा था कि मुझे जीने की इच्छा नहीं है मेरे बाद पापा का ध्यान रखना। फोन किया पर संपर्क नहीं हो सका। पड़ोसी को फोन किया और कहा कि वो जाकर देखे की भाई ठीक हो है। लगातार आवाज देने के बावजूद कोई हरकत नहीं हुई तो। तुरंत पड़ोसी ने 112 पर फोन किया, मौके पर पहुंची पुलिस ने दरवाजा तोड़कर भीतर गई तो देखा कि वह कुंडे से रस्सी के फंदे के सहारे लटका हुआ था।

आत्महत्या की नहीं पता चली वजह

आत्महत्या के कारणों का पता नहीं चल सका। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। छोटे भाई को मैसेज में लिखा मुझे जीने की इच्छा नहीं है,मेरे बाद पापा का ध्यान रखना। बस सिर्फ फोन में मैसेज के अलावा कोई भी सुसाइड नोट नहीं मिला।