
Karni Sena Protest in Lucknow
Karni Sena Protest in Lucknow: लखनऊ में करणी सेना और अन्य क्षत्रिय संगठनों ने समाजवादी पार्टी के सांसद रामजी लाल सुमन की राणा सांगा पर की गई टिप्पणी के विरोध में प्रदर्शन की योजना बनाई थी। इसको देखते हुए पुलिस प्रशासन ने अटल चौक और आसपास के क्षेत्रों में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी।
डीसीपी सेंट्रल आशीष श्रीवास्तव ने बताया कि सोशल मीडिया के माध्यम से प्रदर्शन की जानकारी मिली थी, जिसके बाद संबंधित व्यक्तियों से संपर्क कर उन्हें प्रदर्शन न करने की अपील की गई। हालांकि, एहतियातन पुलिस बल तैनात किया गया है।
पुलिस ने करणी सेना के प्रदेश अध्यक्ष दुर्गेश सिंह सहित कई पदाधिकारियों को हाउस अरेस्ट किया है। इसके अलावा, भारतीय जनता युवा मोर्चा के प्रदेश मंत्री शिवेंद्र विक्रम शाही को भी नजरबंद किया गया है। पुलिस का कहना है कि यह कदम किसी भी अप्रिय स्थिति से बचने के लिए उठाया गया है।
प्रदर्शनकारियों ने मांग की थी कि रामजी लाल सुमन 11 अप्रैल तक राणा सांगा की प्रतिमा के सामने माफी मांगें, अन्यथा प्रदर्शन जारी रहेगा। इस बीच, समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा है कि यदि उनके सांसद को कुछ भी होता है, तो इसके लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जिम्मेदार होंगे।
Updated on:
12 Apr 2025 03:44 pm
Published on:
12 Apr 2025 03:23 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
