
चित्रकूट जेल मामले में सुप्रीम कोर्ट में याचिका, अपनी निगरानी में सीबीआई या एनआईए से जांच कराने का अनुरोध
लखनऊ. Chitrakoot Jail Case Supreme Court Petition चित्रकूट जिला जेल में तीन कैदियों की हत्या मामले की जांच के लिए सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया गया है। एक याचिका दायर कर चित्रकूट जिला जेल मामले की जांच सुप्रीम कोर्ट की निगरानी में सीबीआई या एनआईए से कराने की गुहार की गई है। इस याचिका को दायर करने वाले सुप्रीम कोर्ट के वकील अनूप प्रकाश अवस्थी ने जिम्मेदार लोगों के खिलाफ उचित कार्रवाई करने का भी अनुरोध किया है।
सुप्रीम कोर्ट में दायर याचिका में यह अनुरोध किया गया है कि,योगी आदित्यनाथ के उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री के तौर पर कार्यभार संभालने के बाद राज्य में 18 मार्च 2017 से अब तक हुई सभी न्यायेत्तर हत्याओं की जांच सीबीआई या एनआईए से कराने का निर्देश दें। पुलिस ने बताया था कि बसपा विधायक मुख्तार अंसारी गिरोह के एक सदस्य समेत तीन कैदियों की 14 मई को चित्रकूट जिला जेल में गोली मारकर हत्या कर दी गई। इसके बाद उत्तर प्रदेश सरकार ने जेल के दो अधिकारियों को निलंबित कर दिया था।
मुठभेड़ चिंताजनक :- सुप्रीम कोर्ट में दायर याचिका में कहा गया कि, सबसे बड़ी चिंता यह है कि अगर ऐसे ही न्यायेत्तर हत्याओं की जांच नहीं की गई तो राज्य की एजेंसियां कभी भी किसी भी नागरिक की जान ले सकती हैं। उत्तर प्रदेश में 2017 के बाद से अब तक सैकड़ों लोगों की हत्याएं होने के साथ ही सैकड़ों मुठभेड़ हुईं यह चिंताजनक हैं बल्कि परेशान करने वाली बात भी हैं।
Published on:
16 May 2021 10:11 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
