
UP Education
RTE Admission: लखनऊ में शिक्षा का अधिकार (RTE) के तहत एडमिशन को लेकर डीएम सूर्य पाल गंगवार ने सख्त कदम उठाए हैं। उन्होंने 62 स्कूलों को 7 दिन का अल्टीमेटम दिया है कि वे RTE के तहत बच्चों का एडमिशन करें, अन्यथा 8वें दिन स्कूलों को सील कर दिया जाएगा।
डीएम सूर्य पाल गंगवार ने लखनऊ के 62 स्कूलों को 7 दिन का समय दिया है। इस समय सीमा के अंदर अगर स्कूल RTE के तहत बच्चों का एडमिशन नहीं करते हैं, तो 8वें दिन स्कूलों को सील करने की कार्रवाई की जाएगी। इस बैठक में डीएम ने स्कूल संचालकों को फटकार लगाई और स्पष्ट किया कि किसी भी प्रकार की अनियमितता बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
लखनऊ के कई नामी स्कूल RTE के तहत एडमिशन नहीं कर रहे हैं। इस मुद्दे पर डीएम सूर्य पाल गंगवार ने सख्त कदम उठाते हुए चेतावनी दी है कि ऐसे स्कूलों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। डीएम ने कलेक्ट्रेट में आयोजित बैठक में 62 स्कूल संचालकों को फटकार लगाई और स्पष्ट किया कि RTE के तहत एडमिशन अनिवार्य है।
लखनऊ के 62 स्कूलों में करीब 1100 बच्चों का RTE के तहत एडमिशन होना है। इन स्कूलों द्वारा एडमिशन न करने के कारण कई बच्चे शिक्षा के अधिकार से वंचित हो रहे हैं। डीएम ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए स्कूलों को जल्द से जल्द एडमिशन प्रक्रिया पूरी करने का निर्देश दिया है।
डीएम सूर्य पाल गंगवार द्वारा उठाए गए इस सख्त कदम से उम्मीद है कि लखनऊ के स्कूल RTE के तहत बच्चों का एडमिशन जल्द ही करेंगे। इस कार्रवाई से शिक्षा के अधिकार को सुनिश्चित करने में मदद मिलेगी और बच्चों को उनका हक मिलेगा। अगर स्कूल निर्देशों का पालन नहीं करते हैं, तो उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
Published on:
03 Jul 2024 03:17 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
