
उत्तर प्रदेश में आम आदमी पार्टी जल्द ही राज्य के सरकारी स्कूलों की खराब स्थिति का पदार्फाश करेगी। आप सांसद संजय सिंह ने कहा कि, इस महीने के भीतर, पार्टी उन तस्वीरों का उपयोग कर राज्यभर में प्रदर्शनियां लगाएगी जो अब तक ज्यादातर सोशल मीडिया पर साझा की गई हैं। ताकि लोगों को यह दिखाया जा सके कि राज्य में शिक्षा के क्षेत्र में कोई सुधार नही हुआ है।
सरकारी स्कूलों की दशा को यूपी की जनता से कराएंगे रुबरु
आम आदमी पार्टी से राज्यसभा सांसद व यूपी प्रभारी संजय सिंह ने कहा कि, उनके पास राज्य की राजधानी लखनऊ जैसी जगहों पर भी, यूपी के सरकारी स्कूलों की खराब स्थिति दिखाने वाली हजारों तस्वीरें और वीडियो हैं। उन्होंने कहा, हमारे पास पहले से ही राज्य भर के लगभग 600.700 स्कूलों के बारे में जानकारी है। कुछ जगहों पर भवन नहीं हैं। कुछ का उपयोग गौशाला के रूप में किया जा रहा है। अधिकांश में शौचालय न के बराबर हैं। कुछ में स्कूली बच्चों के पास यूनिफॉर्म नहीं है और कुछ में उनके पास किताबें नहीं हैं। हमने इन्हें सोशल मीडिया के माध्यम से वायरल किया है लेकिन अब हम इन्हें राज्य भर के लोगों तक ले जाना चाहते हैं।
अब स्कूल बचाओ अभियान
संजय सिंह ने कहा कि, 12 सितंबर को, पार्टी उनके सेल्फी विद सरकार स्कूल अभियान के एक सप्ताह के दौरान हासिल की गई इन तस्वीरों और वीडियो फुटेज का एक वीडियो जारी करेगी। इस अभियान का अगला चरण स्कूल बचाओ अभियान होगा जहां प्रत्येक जिले में स्कूलों की फोटो प्रदर्शनी लगाई जाएगी और सरकार से इन रिपोटरें पर संज्ञान लेने की अपील की जाएगी।
Published on:
11 Sept 2022 05:55 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
