19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मायावती का केंद्र पर हमला, सर्जिकल स्ट्राइक के जारी वीडियो पर दिया बयान

बहुजन समाज पार्टी सुप्रीमो मायावती ने हाल ही में जारी किए गए सर्जिकल स्ट्राइक के वीडियो को लेकर मोदी सरकार पर निशाना साधा है।

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Abhishek Gupta

Jun 29, 2018

Mayawati Modi

Mayawati Modi

लखनऊ. बहुजन समाज पार्टी सुप्रीमो मायावती ने हाल ही में जारी किए गए सर्जिकल स्ट्राइक के वीडियो को लेकर मोदी सरकार पर निशाना साधा है। उन्‍होंने कहा कि बीजेपी सरकार को सर्जिकल स्‍ट्राइक का वीडियो उसी समय जारी कर देना चाहिए था जब इसे अंजाम दिया गया था, लेकिन अब जब 2019 के लोकसभा चुनाव नजदीक हैं, तो सरकार ने यह वीडियो जारी किया है।

वीडियो जारी कर नाकामियां छिपा रही है मोदी सरकार-

मायावती ने केंद्र की सरकार पर हमला करते हुए कहा कि मोदी सरकार 2019 चुनाव से पहले सर्जिकल स्‍ट्राइक का वीडियो जारी कर देश की जनता से अपनी नाकामियां छिपाने की कोशिश कर रही है। यह वीडियो जारी करना इसी से संबंधित उनका एक प्रयास है। बसपा प्रमुख ने सर्जिकल स्‍ट्राइक पर जारी वीडियो पर सवाल उठाते हुए कहा कि यदि सरकार इस वीडियो के जरिये सर्जिकल स्‍ट्राइक का सुबूत देना चाहती थी तो सर्जिकल स्‍ट्राइक का वीडियो उसी समय जारी कर देना चाहिए था। जिस वक्त इसे अंजाम दिया गया था तभी केंद्र सरकार ने इसे क्‍यों नहीं जारी किया।

किसी ने नहीं मांगा सबूत-

बसपा मुखिया ने आगे कहा कि किसी ने भी इस सर्जिकल स्‍ट्राइक पर शक जाहिर नहीं किया है और ना ही पीएम मोदी और उनकी सरकार से इसका सुबूत मांगा गया है। हम अपने जवानों के पाकिस्‍तान में घुसकर आतंकियों को मार गिराने की कार्रवाई की तारीफ करते हैं। हमारे जवानों पर किसी ने भी शक नहीं किया। यह वीडियो जारी कर बीजेपी सरकार जीएसटी और नोटबंदी जैसे मुद्दों पर अपनी नाकामियां छिपाने की कोशिश कर रही है। बीजेपी सरकार इस वीडियो को जारी करके उसे राजनीतिक मुद्दा बना रही है। लेकिन देश की जनता सब समझती है। वो जानती है कि आखिर बीजेपी किस तरह का राजनीतिक षड्यंत्र रच रही है।

क्या है वीडियो में-

आपको बता दें कि 29 सितंबर 2016 को पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में घुसकर भारतीय सेना ने सर्जिकल स्ट्राइक की थी जिसका वीडियो जारी किया गया है। ड्रोन से शूट किए गए क़रीब इस 8 मिनट के इस वीडियो में दिखाया गया है कि आखिर किस तरह सेना ने आतंकियों के बंकरों को निशाना बनाकर उन्हें तबाह किया था। साथ ही कैसे आतंकियों को मौत के घाट उतारा था।