27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आर्यन तारिक ने कमाया देश में नाम, दिया अपनी मां और दादी को तोहफा

मोहम्मद आर्यन तारिक को कई भाषाओं का ज्ञान, छः साल की उम्र में ही दादी के साथ कुरान पढ़ी। छोटे -भाई बहनों को करते है गाइड।

less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

image

Ritesh Singh

May 16, 2023

परिवार को दी खुशी

परिवार को दी खुशी

हाथ में लड्डू चेहरे पर सुकून की मुस्कान लिए आर्यन तारिक की मां दादी और पिता के चेहरे पर गर्व भरी मुस्कान बहुत कुछ कह रही थी उसकी वजह ICSE(कक्षा-10) और ISC (कक्षा-12) बोर्ड का रिजल्ट घोषित कर दिया गया। जिसमें लखनऊ के मो. आर्यन तारिक ने पूरे देश में टॉप किया है। जैसे ही यह खबर आर्यन के परिवार को पता चली पूरी घर मे खुशी का माहौल है।

यह भी पढ़ें: बड़े मंगल पर मंदिरों में गूंजा श्री राम का नाम, शहर में लगे भंडारे

आर्यन कार्डियोलॉजिस्ट बनना चाहते है। आर्यन ने कभी कोचिंग नहीं की अपनी सफलता का श्रेय अपने परिवार और स्कूल को देते आर्यन का कहना है उन्होंने यह सफलता अपने टीचर्स के द्वारा बताए रास्ते सेल्फ स्टडी से हासिल की है।

देश में किया नाम, परिवार को दी खुशी

बता दें छात्र मो आर्यन तारिक ने आईएससी 12 वीं की परीक्षा में 99.75% अर्जित कर देश भर में टॉप किया है। वहीं छात्रा अर्पिता सिंह और आयशा खान ने 99.50 अंक प्राप्त कर देश में दूसरा स्थान अर्जित किया है। ICSE बोर्ड के 10वीं में करीब 98.94 प्रतिशत और ISC के 12वीं में करीब 96.93 प्रतिशत छात्र-छात्राएं पास हुए हैं। दरअसल, काउंसिल फॉर इंडियन स्कूल सर्टिफिकेट एग्जामिनेशन (CISCE) ने रविवार को 10वीं और 12वीं का परीक्षा परिणाम घोषित किया है।