28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हो गया फाइनल, इतनी तारीख को यूपी की इस जेल में शिफ्ट किया जाएगा बाहुबली मुख्तार अंसारी

- इंतजार खत्म! कभी भी यूपी लाया जा सकता है मुख्तार - बांदा जेल में मुख्तार को शिफ्ट करने की तैयारियां तेज - पंजाब सरकार ने कस्टडी हैंडओवर के लिए लिखी चिट्ठी - एंबुलेंस केस की जांच के लिए एसआईटी गठित - 13 अप्रैल को मऊ में होगी मुख्तार अंसारी की पेशी

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Nitin Srivastva

Apr 04, 2021

हो गया फाइनल, इतनी तारीख को यूपी की इस जेल में शिफ्ट किया जाएगा बाहुबली मुख्तार अंसारी

हो गया फाइनल, इतनी तारीख को यूपी की इस जेल में शिफ्ट किया जाएगा बाहुबली मुख्तार अंसारी

लखनऊ. उत्तर प्रदेश के मऊ से बसपा का बाहुबली विधायक मुख्तार अंसारी अब जल्द ही यूपी की जेल में शिफ्ट होगा। उसके जेल में शिफ्ट करने की तारीख लगभग फाइनल हो गई है। कुछ ही दिनों में माफिया मुख्तार यूपी की बांदा की जेल में शिफ्ट होगा। आपको बता दें कि मुख्तार काफी दिनों से पंजाब की जेल में बंद है और उसके यूपी जेल में शिफ्ट करने के लिए योगी सरकार ने सुप्रीम कोर्ट तक का सहारा लिया गया है। दरअसल इसके पीछे वजह ये थी कि यूपी जेल में उसे लाने के लिए योगी और पंजाब की कैप्टन सरकार के बीच तकरार चल रही थी। जानकारी के मुताबिक 8 अप्रैल से पहले मुख्तार अंसारी को यूपी की बांदा जेल में शिफ्ट किया जा सकता है। दरअसल 26 मार्च को सुप्रीम कोर्ट ने बड़ा फैसला सुनाते हुए मुख्तार अंसारी को दो सप्ताह में यूपी भेजने का निर्देश दिया था। साथ ही कोर्ट ने यह भी कहा था कि मुख्तार यूपी की किस जेल में रहेगा, यह प्रयागराज MP MLA कोर्ट तय करेगी।

बांदा जेल में शिफ्ट होगा मुख्तार

पंजाब के अपर मुख्य सचिव गृह ने यूपी के अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश अवस्थी को पत्र लिखा है। जिसके मुताबिक मुख़्तार अंसारी की कस्टडी हस्तांतरण होते ही उसे यूपी की बांदा जेल भेज दिया जाएगा। पंजाब सरकार ने यूपी सरकार से 8 अप्रैल से पहले मुख्तार अंसारी को यूपी पुलिस के हवाले करने की बात कही है। हालांकि चिट्ठी में मुख्तार की 12 अप्रैल को पंजाब में एक दूसरे मामले को लेकर होने वाली सुनवाई का भी जिक्र किया गया है। लेकिन ये सुनवाई वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए करवाई जाएगी।

सुरक्षा के हों कड़े इंतजाम

अवनीश अवस्थी को लिखी इस चिट्ठी में पंजाब के अपर मुख्य सचिव गृह ने मुख्तार अंसारी की सुरक्षा को लेकर चिंता जताते हुए कड़े इंतजाम करने को कहा है। इसके साथ ही चिट्ठी में मुख्तार के लिए मेडिकल व्यवस्थाएं भी मुहैया करेने के लिए कहा गया है। पंजाब सरकार ने चिट्ठी में मुख्तार अंसारी के स्वास्थ्य को लेकर भी चिंता जताई है। यही नहीं मुख्तार की शिफ्टिंग के लिए वाहन का बंदोबस्त करते समय उसकी मेडिकल रिपोर्टस का भी ध्यान रखने की बात चिट्ठी में कही गई है।

एंबुलेंस केस की जांच के लिए एसआईटी गठित

वहीं 31 मार्च को यूपी नंबर की जिस एंबुलेंस में बैठकर मुख्तार अंसारी मोहाली कोर्ट मे पेश हुआ था, उसकी जांच भी यूपी पुलिस ने तेज कर दी है। सरकार ने एंबुलेंस मामले की जांच एसआईटी को सौंप दी है। बाराबंकी के एडिशनल एसपी नॉर्थ की अगुवाई में एसआईटी गठित की गई है। एक टीम इस मामले की छानबीन के लिए पंजाब गई है तो दूसरी टीम डॉ. आलका राय से पूछताछ के लिए मऊ पहुंची है। डॉ. अलका राय के हॉस्पिटल के नाम से यह एम्बुलेंस दर्ज है। एंबुलेंस मामले में बाराबंकी आरटीओ ने थाने में एफआईआर दर्ज कराई है। डॉ आलका राय को इस एफआईआर में नामजद किया गया है। यह एंबुलेंस (यूपी 41 एटी 7171) डॉ. राय के नाम से रजिस्टर्ड है। कहा ये भी जा रहा है कि अगर एसआईटी की टीम डॉ. आलका के जवाब से संतुष्ट नहीं होती है तो उनको गिरफ्तार भी किया जा सकता है।

मऊ में मुख्तार अंसारी की पेशी

माफिया मुख्तार अंसारी को 13 अप्रैल को मऊ कोर्ट में पेश होने का आदेश भी मिला है। आपको बता दें कि ये आदेश माऊ के जज ने दिया है। ये पेशी थाना दक्षिण टोला में दर्ज मुकदमे में होगी। साथ ही साथ कोर्ट ने वारंट भी तलब करने का आदेश दिया है।