
पीएम मोदी की अध्यक्षता में नीति आयोग की मीटिंग में सीएम योगी भी हिस्सा लेंगे।
CM Yogi AdityaNath: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में नई दिल्ली में नीति आयोग की 8वीं गवर्निंग काउंसिल की बैठक होनी है। इस बैठक में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी भाग लेंगे। सीएम योगी औद्योगिक निवेश निर्यात, स्वास्थ्य, महिला सशक्तीकरण के क्षेत्रों में राज्य सरकार की उपलब्धियां को गिनाएंगे। इस दौरान पीएम मोदी भी मौजूद भी मौजूद रहेंगे।
नीति आयोग की गवर्निंग काउंसिल की बैठक में सीएम के साथ मुख्य सचिव दुर्गा शंकर मिश्र भी जाएंगे। मंगलवार को मुख्यमंत्री ने गवर्निंग काउंसिल की बैठक के लिए की गईं तैयारियों की समीक्षा की।
सीएम योगी कन्या सुमंगला योजना के बारे में बताएंगे
मुख्यमंत्री योगी गवर्निंग काउंसिल की बैठक में फरवरी में हुई यूपी ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट के जरिये प्राप्त हुए निवेश से प्रदेश के औद्योगिक परिदृश्य में आने वाले बदलावों के बारे में चर्चा करेंगे। इसके अलावा योगी महिला सशक्तीकरण की दिशा में मिशन शक्ति के तहत संचालित की जा रहीं विभिन्न गतिविधियों के बारे में भी बताएंगे। महिला सशक्तीकरण के उद्देश्य से राज्य सरकार द्वारा संचालित की जा रही मुख्यमंत्री कन्या सुमंगला योजना के बारे में भी बताएंगे।
राज्य सरकार ने स्वास्थ्य और पोषण के क्षेत्र में भी कई नवाचार किए हैं जिसकी जानकारी मुख्यमंत्री इस बैठक में देंगे। नागरिकों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं मुहैया कराने के लिए मुख्यमंत्री प्रदेश के हर जिले में मेडिकल कालेज की स्थापना के लिए किये जा रहे प्रयासों से भी गवर्निंग काउंसिल को बताएंगे।
डिफेंस कारिडोर के माध्यम से रक्षा उत्पादन क्षेत्र को मिली रफ्तार का भी बैठक में उल्लेख करेंगे। वह प्रदेश में पीएम गतिशक्ति योजना की प्रगति और कारोबार करने में सहूलियत देने के लिहाज से नियमसंगत बाध्यताओं को दूर करने के लिए किये गए प्रयासों के बारे में भी बताएंगे।
Updated on:
24 May 2023 10:44 pm
Published on:
24 May 2023 10:21 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
