5 मई 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यात्रीगण ध्यान दें! 4 से 27 मई तक कई ट्रेनों का रूट डायवर्ट, ठहराव भी बदला, यहां देखें पूरी डिटेल

लखनऊ मंडल के अयोध्या कैंट-अकबरपुर-जफराबाद रेलखंड पर यार्ड रिमॉडलिंग कार्य चल रहा है। इस कार्य की वजह से पूर्वोत्तर रेलवे (North Eastern Railway) ने कई ट्रेनों का रूट और स्टेशनों पर ठहराव बदल दिया है।

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Vinay Shakya

May 03, 2026

Train

सांकेतिक इमेज-पत्रिका

Trains routes diverted: पूर्वोत्तर रेलवे (North Eastern Railway) यात्रियों की सुविधा के लिए कई विकास कार्य करवा रहा है। इसी कड़ी में पूर्वोत्तर रेलवे के लखनऊ मंडल के अयोध्या कैंट-अकबरपुर-जफराबाद रेलखंड पर जौनपुर स्टेशन के यार्ड रिमॉडलिंग कार्य चल रहा है।

4 से 27 मई तक डायवर्जन लागू

पूर्वोत्तर रेलवे के लखनऊ मंडल के अयोध्या कैंट-अकबरपुर-जफराबाद रेलखंड पर जौनपुर स्टेशन के यार्ड रिमॉडलिंग कार्य चल रहा है। इसके तहत प्री-नॉन इंटरलॉक, नॉन इंटरलॉक कार्य किया जाएगा। इन कार्यों की वजह से कई ट्रेनों का रूट बदला गया है। कुछ ट्रेनों का स्टेशनों पर ठहराव भी बदला गया है। यह बदलाव 4 से 27 मई तक लागू होगा।

  • सूरत से 4, 11, 18 और 25 मई 2026 को चलने वाली गाड़ी 09065 सूरत-छपरा स्पेशल ट्रेन, निर्धारित मार्ग मानिकपुर-विन्ध्याचल-वाराणसी जं-जौनपुर-औंड़िहार के स्थान पर परिवर्तित मार्ग मानिकपुर-प्रयागराज जं-बनारस-वाराणसी जं-वाराणसी सिटी-औंड़िहार के रास्ते चलाई जाएगी। इस रूट पर गाड़ी का ठहराव प्रयागराज छिवकी, जौनपुर एवं केराकत स्टेशनों पर नहीं होगा।
  • छपरा से 13, 20 और 27 मई 2026 को चलने वाली गाड़ी 09066 छपरा-सूरत स्पेशल ट्रेन, निर्धारित मार्ग औंड़िहार-जौनपुर-वाराणसी-विन्ध्याचल-मानिकपुर के स्थान पर परिवर्तित मार्ग औंड़िहार-वाराणसी सिटी-वाराणसी जं.-बनारस-प्रयागराज जं.-मानिकपुर के रास्ते चलाई जाएगी। मार्ग परिवर्तन के बाद इस गाड़ी का ठहराव केराकत, जौनपुर एवं प्रयागराज छिवकी स्टेशनों पर नहीं होगा।
  • बरौनी से 13 से 27 मई 2026 तक चलने वाली गाड़ी 15231 बरौनी-गोंदिया एक्सप्रेस ट्रेन, निर्धारित मार्ग औंड़िहार-जौनपुर-वाराणसी-विन्ध्याचल-मानिकपुर के स्थान पर परिवर्तित मार्ग औंड़िहार-वाराणसी सिटी-वाराणसी जं.-बनारस-प्रयागराज जं.-मानिकपुर के रास्ते चलाई जाएगी। मार्ग परिवर्तन के बाद यह गाड़ी केराकत, जौनपुर, मिर्जापुर, विन्ध्याचल, प्रयागराज छिवकी एवं शंकरगंढ़ स्टेशनों पर नहीं रुकेगी।
  • गोंदिया से 12 से 26 मई 2026 तक चलने वाली गाड़ी 15232 गोंदिया-बरौनी एक्सप्रेस, निर्धारित मार्ग मानिकपुर-विन्ध्याचल-वाराणसी-जौनपुर-औंड़िहार के स्थान पर परिवर्तित मार्ग मानिकपुर -प्रयागराज जं.-बनारस-वाराणसी जं.-वाराणसी सिटी-औंड़िहार के रास्ते चलाई जाएगी। मार्ग परिवर्तन के बाद यह गाड़ी शंकरगंढ़, प्रयागराज छिवकी, विन्ध्याचल, मिर्जापुर, जौनपुर एवं केराकत स्टेशनों पर नहीं रुकेगी।
  • छपरा से 9, 16 एवं 23 मई 2026 को चलने वाली गाड़ी 15115 छपरा-दिल्ली एक्सप्रेस, निर्धारित मार्ग छपरा-औंड़िहार-जौनपुर-शाहगंज के स्थान पर परिवर्तित मार्ग फेफना-मऊ-शाहगंज के रास्ते चलाई जाएगी। मार्ग परिवर्तन के बाद इस गाड़ी का ठहराव यूसुफपुर, गाजीपुर सिटी, औंड़िहार, केराकत एवं जौनपुर स्टेशनों पर नहीं होगा।
  • दिल्ली से 3, 10, 17 एवं 24 मई को चलने वाली 15116 दिल्ली-छपरा एक्सप्रेस निर्धारित मार्ग शाहगंज-जौनपुर-औंड़िहार-छपरा के स्थान पर परिवर्तित मार्ग शाहगंज-मऊ-फेफना के रास्ते चलाई जाएगी। मार्ग परिवर्तन के बाद इस गाड़ी का ठहराव जौनपुर, केराकत, औंड़िहार, गाजीपुर सिटी एवं यूसुफपुर स्टेशनों पर नहीं होगा।