23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Lucknow Dengue Update : लखनऊ में डेंगू के मरीजों की बढ़ी संख्या, मकान मालिकों के लिए कड़े निर्देश

Dengue : लखनऊ में लगातार बरसात के बाद मौसमी बीमारी का कहर बढ़ गया है, अस्पतालों में मरीजों की सख्या लगातार बढ़ी है, प्रसाशन हुआ अलर्ट।

less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

image

Ritesh Singh

Aug 26, 2023

Lucknow Dengue Update

Lucknow Dengue Update

Dengue Update News: मोहनलालगंज से सिसेंडी में कई लोग Dengue से मिलते जुलते लक्षणों वाले बुखार से पीड़ित हैं। यहां ठंड, तेज बुखार, शरीर तथा जोड़ों में तेज दर्द से पीड़ित मिले है। साथ ही लखनऊ में 8 मरीजों में डेंगू की पुष्टि हुई हो चुकी है।


प्लेटलेट्स में थी कमी , जांच में हुई पुष्टि

गांव के शीलू सिंह, आलोक सिंह, कृष्णा, वैशाली, शिव, प्रखर को बुखार और बदन दर्द होने पर निजी लैब में खून की जांच कराई गई, तो खून में प्लेटलेट्स का स्तर काफी नीचे निकला। गांव के सुरेश सिंह का कहना है कि जांच रिपोर्ट देखकर डेंगू होने की बात डॉक्टरों ने बताई है। बीमार लोगों को इलाज के लिए निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।


सीएचसी अधीक्षक बोले - नहीं मिली जानकारी

सीएचसी अधीक्षक डॉ. अशोक कुमार का कहना है कि इसकी जानकारी हमें नहीं मिली थी। अब गांव में टीम भेजकर बीमार लोगों के खून के नमूने लेने के साथ ही दवाइयां दी जाएगी और छिड़काव कराया जाएगा।


डेंगू मरीज पर मकान मालिक को नोटिस

लखनऊ में डेंगू ने अपने पांव पसार लिया है। आठ मरीजों में डेंगू की पुष्टि हुई है। साथ ही मच्छर जनित स्थिति में पाए जाने पर सात मकान मालिकों को नोटिस जारी किया गया। सीएमओ प्रवक्ता योगेश रघुवंशी के मुताबिक अलीगंज में 3 पुरुष 1 महिला, इंदिरा नगर में 3 महिला 1 पुरुष डेंगू की चपेट में आया है। जांच में डेंगू की पुष्टि हुई है। लगभग 497 घरों एवं आस-पास मच्छर जनित स्थितियों का सर्वेक्षण किया गया। सात घरों में मच्छर जनित स्थिति में पाए जाने पर नोटिस जारी किया गया।