
भारतीय टीम के कोच बने लखनऊ के पराग अग्रवाल, अब तक किसी लखनवाइट्स को नहीं मिला ये मौका
लखनऊ. राजधानी के पराग अग्रवाल को जॉर्डन ओपन टेबुल टेनिस चैम्पियनशिप के लिये भारतीय जूनियर टेबल टेनिस टीम का कोच चुना गया है। यह प्रतियोगिता 25 से 29 जुलाई के बीच जॉर्डन के अम्मान शहर में आयोजित होगी। पराग यूपी के दूसरे और लखनऊ के पहले ऐसे खिलाड़ी हैं, जिन्हें राष्ट्रीय स्तर पर कोचिंग का मौका मिला है। पराग अग्रवाल के सिलेक्शन से लखनवाइट्स के चेहरे पर खुशी की लहर है। पराग अग्रवाल ने पत्रिका उत्तर प्रदेश टीम से खास बातचीत की। पेश हैं मुख्य अंश-
जॉर्डन ओपन टेबुल टेनिस चैम्पियनशिप में विश्व के कई देश शामिल होंगे, जिनमें चीन, जापान, स्वीडन जैसे देश प्रमुख हैं। पराग अग्रवाल ने बताया कि जॉर्डन में आयोजित होने वाली ओपन टेबल टेनिस चैम्पियनशिप में 20 सदस्यीय भारतीय टीम जा रही है, जिसमें 10 लड़के और 10 लड़कियां हैं। 20 सदस्यीय जूनियर टीम में यूपी गाजियाबाद के खिलाड़ी सार्थक सेठ को मौका मिला है। पराग अग्रवाल ने कहा कि भारतीय जूनियर टीम में काफी दमखम है। टीम मेडल जीतकर ही अम्मान से वापस लौटेगी।
यूपी में जबरदस्त मौके
यूपी में टेबल टेनिस का क्या स्कोप है? इस सवाल के जवाब में पराग अग्रवाल कहते हैं कि यूपी में टेबल टेनिस की अपार संभावनाएं हैं। पिछले दिनों भारतीय टीम के प्रदर्शन से खिलाड़ियों का रुझान इस ओर बढ़ा है। सरकार भी टेबल टेनिस पर ध्यान दे रही है। आने वाले दिनों में यूपी से काफी खिलाड़ी लखनऊ को मिलेंगे। उत्तर प्रदेश टेबल टेनिस के सचिव अरुण कुमार बनर्जी ने बताया कि पराग अग्रवाल को भारतीय जूनियर टेबल टेनिस टीम का कोच बनाया गया है। वह काफी प्रतिभावान खिलाड़ी हैं। उम्मीद है कि उनके नेतृत्व में टीम देश के लिये कई मेडल जीतेगी।
कौन हैं पराग अग्रवाल
पराग अग्रवाल टेबल टेनिस खेल का एक बड़ा नाम है। जूनियर और सीनियर लेवल पर टीम के लिये नेशनल स्तर पर मेडल भी जीता है। पराग अग्रवाल 10 वर्षों तक यूपी टेबल टेनिस टीम के कप्तान रहे हैं। 13-27 जून तक पटियाला में सम्पन्न हुई जूनियर एशियन टेबल टेनिस चैम्पियनशिप के कोचिंग कैंप में भी पराग को नामित किया गया था।
Updated on:
21 Jul 2018 04:10 pm
Published on:
21 Jul 2018 04:00 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
