8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अनुरोध के आधार पर वार्षिक तबादला सत्र की प्रक्रिया शुरू,  30 अप्रैल तक करें आवेदन

Annual Transfer Session 2025:अनुरोध के आधार पर स्थानांतरण सत्र की प्रक्रिया शुरू हो गई है। कार्मिक एवं सतर्कता विभाग ने सभी विभागों को एक्ट के तहत निर्धारित समय-सारिणी के अनुसार कार्यवाही के आदेश जारी कर दिए हैं।

less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

image

Naveen Bhatt

Mar 18, 2025

Based on the request the transfer session is processed

उत्तराखंड में अनुरोध के आधार पर वार्षिक स्थानांतरण सत्र की प्रक्रिया शुरू हो गई है

Annual Transfer Session 2025:सरकारी विभागों में अनुरोध के आधार पर तबादला सत्र की प्रक्रिया उत्तराखंड में शुरू होने जा रही है। कार्मिक एवं सतर्कता विभाग ने सभी विभागों को एक्ट के तहत निर्धारित समय-सारिणी के अनुसार कार्यवाही करने के निर्देश दिए हैं।अधिनियम के तहत तबादलों की प्रक्रिया एक अप्रैल से शुरू होती है जो 10 जून तक चलती है। अपर सचिव कार्मिक एवं सतर्कता ललित मोहन रयाल ने सभी प्रमुख सचिवों, सचिवों, सभी विभागों और कार्यालयों के अध्यक्षों, मंडलायुक्तों और सभी जिलाधिकारियों को तबादलों की प्रक्रिया को लेकर होमवर्क शुरू करने को कहा है। राज्य में 31 मार्च तक सुगम-दुर्गम व पदों का चिन्हीकरण, एक अप्रैल तक शासन, विभाग, मंडल व जिला स्तर पर समितियों का गठन, 15 अप्रैल तक प्रत्येक संवर्ग के लिए सुगम व दुर्गम कार्यस्थल, पात्र कर्मचारी व उपलब्ध संभावित खाली पदों की सूची का वेबसाइट अपलोड की जाएगी। उसके बाद 20 अप्रैल तक कर्मचारियों को ट्रांसफर के लिए 10 इच्छित स्थानों के लिए विकल्प मांगे जाएंगे।

15 मई तक मांगें जाएंगे विकल्प

उत्तराखंड में 30 अप्रैल तक अनुरोध के आधार पर आवेदन आमंत्रित होंगे। 15 मई तक पात्र कर्मचारियों से विकल्प या आवेदन पत्र प्राप्त किए जाएंगे। वहीं, 20 मई तक प्राप्त विकल्प या आवेदन पत्र का विवरण वेबसाइट पर प्रदर्शित होगा। उसके बाद 25 मई से 5 जून तक स्थानांतरण समितियों की बैठक और सक्षम प्राधिकारी की सिफारिश होगी। आखिर में 10 जून तक सक्षम प्राधिकारी स्थानांतरण आदेश जारी करेंगे। नियमानुसार दो दिन में वेबसाइट पर आदेश अपलोड करना अनिवार्य होगा।

ये भी पढ़ें-New Excise Policy:शराब की दुकानों की नीलामी में संशोधन, अब 20 से 24 मार्च तक होगी लॉटरी