19 जुलाई 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

राहुल गांधी ने रायबरेली में सैलून दिखते ही रुकवा दिया काफिला, किस नाई से सेट कराए बाल-डाढ़ी?

रायबरेली से ऊंचाहार जा रहे कांग्रेस पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी ने अचानक अपने काफिले को रुकवा दिया। सामने दिख रहे मिथुन सैलून में पहुंच गए जहां उन्होंने सैलून मालिक से बहुत सारी बातचीत की। उसके बाद उन्होंने बाल कटवाए और सेविंग करवाई।

लखनऊ

Ritesh Singh

May 14, 2024

Raebareli,
Raebareli,

कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी का अचानक सैलून पहुंचना सैलून चलाने वाले मिथुन को चौंका दिया। उन्हें यह विश्वास ही नहीं हो रहा था कि इतने छोटे से सैलून में राहुल गांधी बाल कटवाने आए हैं। राहुल गांधी बैसवारा इंटर कॉलेज के खेल मैदान में अपनी जनसभा को सम्बोधित करने के बाद उन्हें ऊंचाहार क्षेत्र में जाना था।

वे कानपुर रोड से गांधी चौराहे की तरफ बढ़ने लगे की तभी अचानक उनकी नजर मिथुन के सैलून पर पड़ी। उन्होंने अपनी कार को रुकवाया और दुकान के पिछले हिस्से से होते हुए दुकान के अंदर पहुंच गए।

राहुल गांधी ने सबसे पहले सैलून स्वामी से उसके घर का पता पूछा और उसने कहा कहां काम किया है, ट्रेनिंग कहां से ली इसकी पूरी जानकारी ली। उसके बाद उन्होंने बाल कटवाए और सेविंग भी करायी। बाल कटवाते समय राहुल गांधी सैलून मालिक से बराबर बात कर रहे थे। इसी दौरान, जब मिथुन ने मुम्बई में भी काम करने का अनुभव बताया, तो राहुल गांधी ने उसको गले से लगा लिया।

मिथुन ने कहा कि मुझे यकीन नहीं हो रहा कि मेरी इस छोटी सी दुकान में इतना बड़ा आदमी हेयर कटिंग करवाने आया हुआ है। वो फूला नहीं समा रहा था। और फिर राहुल गांधी काफिले के साथ आगे बढ़ गए।