
Lucknow Weather
Heavy Rain: लखनऊ में 70 मिनट की बारिश ने 10 सेंटीमीटर पानी बरसाया, लेकिन जल निकासी की व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए। सड़कों से नालियों और नालों में पानी की उपयुक्त निकासी न हो पाने के कारण पानी विधानसभा और अन्य सरकारी भवनों में घुस गया।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने यूपी विधानसभा में विश्वास व्यक्त करते हुए कहा था, "जल निकासी की उपयुक्त व्यवस्था की गई है और इस वजह से कहीं भी बरसात के कारण सड़कों पर जलभराव नहीं होगा।" लेकिन उनके भाषण के बाद जब वे सदन से अपने आवास वापसी के लिए निकलने लगे, तो उन्होंने देखा कि विधानसभा के पोर्टिको और भूतल पर एक फीट पानी भरा हुआ था।
विधानसभा की लिफ्ट में भी पानी भर गया, जिससे मुख्यमंत्री का काफिला दूसरे मार्ग से रवाना हुआ। यह स्थिति नगर निकायों और प्रशासन की जल निकासी व्यवस्था पर गंभीर प्रश्नचिह्न खड़ा करती है।
लखनऊ में इस भारी बारिश के दौरान जल निकासी की समस्याओं ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के उस बयान को भी झूठला दिया, जिसमें उन्होंने जलभराव न होने का दावा किया था। इससे राजधानी में बुनियादी सुविधाओं की स्थिति पर चिंतन की आवश्यकता स्पष्ट होती है।
संबंधित विषय:
Published on:
01 Aug 2024 02:06 am
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
मौसम समाचार
