30 सितंबर 2026,

बुधवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

 Scholarship Portal 2024 : 15 जुलाई से दोबारा खुल सकता है छात्रवृत्ति पोर्टल

समाज कल्याण निदेशालय ने शासन को संभावित समय सारिणी भेजी है, जिसके अनुसार पिछले वित्तीय वर्ष में छात्रवृत्ति और शुल्क प्रतिपूर्ति से वंचित रहे 37 हजार से अधिक छात्रों के लिए छात्रवृत्ति पोर्टल 15 जुलाई से दोबारा खोला जा सकता है।
less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

•

image

Ritesh Singh

•

Jul 05, 2024

Education

Education

समाज कल्याण निदेशालय ने छात्रवृत्ति पोर्टल को दोबारा खोलने की संभावित समय सारणी तैयार कर मंजूरी के लिए शासन को भेजी है। इस पहल से पिछले वित्तीय वर्ष में छात्रवृत्ति और शुल्क प्रतिपूर्ति से वंचित रह गए दशमोत्तर कक्षाओं के 37 हजार से अधिक छात्र-छात्राओं को लाभ मिलेगा।

यह भी पढ़ें: मुफ्त बिजली योजना: UP में किसानों के लिए मुफ्त बिजली पाने का आखिरी मौका, जानें तारीख

पिछले मंगलवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट बैठक में इन छात्रों के लिए छात्रवृत्ति पोर्टल को दोबारा खोलने की मंजूरी दी गई थी। इसके बाद से समाज कल्याण निदेशालय ने तुरंत कार्रवाई करते हुए समय सारणी तैयार की और उसे शासन में भेज दिया।

यह भी पढ़ें: ED Raid: लखनऊ के प्रतिष्ठित संस्थान ED की छापेमारी, कर्मचारियों के सेल फोन जब्त

समाज कल्याण निदेशालय की पहल

समाज कल्याण निदेशालय ने छात्रों की सुविधा के लिए तत्परता दिखाते हुए संभावित समय सारणी तैयार की है।

कैबिनेट बैठक में मंजूरी

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट बैठक में छात्रवृत्ति पोर्टल को दोबारा खोलने का निर्णय लिया गया।

यह भी पढ़ें: Hathras Satsang Bhole Baba: हाथरस भगदड़ मामले में पुलिस ने 22 लोगों पर FIR दर्ज, आश्रम में मीडिया को रोका गया, पुलिस का बड़ा खुलासा

छात्रों के लिए राहत

इस पहल से 37 हजार से अधिक छात्रों को छात्रवृत्ति और शुल्क प्रतिपूर्ति मिलने की उम्मीद है, जो पिछले वर्ष वंचित रह गए थे।

यह भी पढ़ें: अखिलेश यादव ने डिप्टी सीएम बृजेश पाठक पर साधा निशाना, कहा- "मुख्यमंत्री पद से हटाने की साजिश"