
यदि इन तीन बैंकों में आपका खाता है तो यह खबर जरूर पढ़ें
लखनऊ. सावधान... अलर्ट। उत्तर प्रदेश के बैंक उपभोक्ताओं के लिए एक बड़ी खबर है। यूपी सहित देश के यदि इन तीन बैंकों में आपका खाता है तो यह खबर जरूर पढ़ें। पंजाब नेशनल बैंक, स्टेट बैंक आफ इंडिया और एचडीएफसी बैंक ने नए साल पर अपनी सेवाओं में कुछ बदलाव किया है। पीएनबी ने अपनी जमा सीमा में बढ़ाई है तो स्टेट बैंक ने एटीएम से धन निकलने पर कड़ा पहरा कर दिया है, वहीं एचडीएफसी बैंक ने एसएमएस शुल्क में राहत देकर यूपी के बैंक ग्राहकों को मुस्कुराने का मौका दिया है।
पीएनबी के खाते में 10 हजार जरूरी नहीं तो
जानिए बैंक ने नए नियम लाकर आपके जीवन में क्या बदलाव किए हैं। पीएनबी ने यूपी के बड़े शहरों के लिए एक नया नियम बनाया है। जिसमें कहा गया है कि, अब पीएनबी के बैंक खाते में दस हजार रुपए से कम होने 600 रुपए फीस भरनी पड़ेगी। पहले यह पांच रुपए निर्धारित था। इसके अतिरिक्त अगर बैंक में करंट अकांउट खोल रहे हैं और उस 14 दिन और एक साल के अंदर बंद कर रहे हैं तो जुर्माना लगेगा। यह जुर्माना करीब 800 रुपए है। पहले यह छह सौ रुपए था।
एसबीआई में बिना ओटीपी के नहीं निकलेंगे पैसे
एसबीआई एटीएम से अब अगर 10 हजार रुपए की निकासी कर रहे हैं तो बिना ओटीपी के यह पैसा अब नहीं निकलेगा। यानि जैसे ही आप एटीएम से 10 हजार रुपए निकालेंगे तो आपके रजिस्टर्ड मोबाइल पर एक ओटीपी आ जाएगा। फिर उस नम्बर को समिट करने पर ही आपको पैसा मिलेगा। पहले रात के आठ बजे जब पैसा निकाला जाता था तब ही ओटीपी की सुविधा मिलती थी।
एचडीएफसी की एसएमएस सेवा में राहत
एचडीएफसी ने अपने बैंक उपभोक्ताओं को एक बड़ी राहत दी है। बैंक ने इस्टा सर्विस चार्ज में बदलाव किया है। बैंक उपभोक्ता, ग्राहक इस्टा अलर्ट एसएमएस सेवा के लिए प्रति तिमाही के लिए तीन रुपए का भुगतान करता था। पर अब प्रति एसएमएस केवल 20 पैसे के साथ जीएसटी का भुगतान करेगा।
Published on:
08 Jan 2022 03:25 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
