27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यूपी में धमकियों का दौर, बाबरी केस से जुड़े जज को जान से मारने की मिली धमकी

लखनऊ कमिश्नरेट के गोमतीनगर थाना इलाके के विरामखंड पांच में रहने वाले रिटायर जज सेठ शैलेंद्र नाथ टंडन को शुक्रवार रात अज्ञात नंबर से फोन आया।

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Nitish Pandey

Aug 10, 2021

threat_call.jpg

वाट्सऐप में वॉइस रेकार्डिंग भेजकर कारोबारी की बेटी के किडनेपिंग और जान से मारने की धमकी

लखनऊ. उत्तर प्रदेश में धमकियों का दौर सा आ गया है। अब धमकी मिली है बाबरी मामले में विशेष न्यायाधीश पद से रिटायर हुए जज सेठ शैलेंद्र नाथ टंडन को। जज फोन पर धमकी देने के साथ ही धमकी भरे कई मैसेज भी मिले हैं। रिटायर्ड जज ने पुलिस आयुक्त डीके ठाकुर को घटना की जानकारी देने के साथ ही गोमतीनगर थाने में अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कराया है। लखनऊ पुलिस रिटायर जज के आवास पर सुरक्षा बढ़ा दी।

यह भी पढ़ें : थाने के बाहर पति ने दिया तीन तलाक, नहीं हुई कार्रवाई

पुलिस मामले की जांच में जुटी

लखनऊ कमिश्नरेट के गोमतीनगर थाना इलाके के विरामखंड पांच में रहने वाले रिटायर जज सेठ शैलेंद्र नाथ टंडन को शुक्रवार रात अज्ञात नंबर से फोन आया। फोन करने वाले व्यक्ति ने अभद्र भाषा का इस्तेमाल करते हुए जान से मारने की धमकी दी। फिर उसी नंबर से धमकी भरे कई मैसेज भी भेजे गए। गोमतीनगर थाने के प्रभारी केशव कुमार तिवारी ने बताया कि जिस नंबर से फोन किया गया था, उसके फर्जी आईडी से खरीदा गया था। सर्विलांस सेल टीम और थाने की पुलिस छानबीन कर रही है।

यूपी में धमकियों का दौर

हाल ही में आतंकियों को 14 अगस्त तक नहीं छोड़ने पर लखनऊ के पुराना हनुमान मंदिर को उड़ाने की धमकी दी थी। इस मामले में एटीएस ने लखनऊ के काकोरी इलाके से अलकायदा समर्थित संगठन दो आतंकियों को गिरफ्तार किया है। इसे अलावा प्रतापगढ़ से सासंद संगम लाल गुप्ता से पांच करोड़ की फिरौती मांगी गई, फिरौती नहीं देने पर बम से उड़ाने की धमकी मिली थी। इससे पहले मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को भी कई बार मारने की धमकी मिल चुकी है। एक बार तो यूपी पुलिस के 112 सेवा के व्हाट्सएप नंबर पर मैसेज करके जान से मारने की धमकी दी गई थी।

यह भी पढ़ें : UP Assembly Elections: पीएम मोदी और सीएम योगी के खिलाफ लिखा गया स्लोगन