
yogi
लखनऊ. कोरोनावायरस (Cororvirus in UP) के भंवर में यूपी धंसता दिखाई दे रहा है। शनिवार को 1,48,274 लोगों के सैंपल की जांच हुई जिसमें 6692 लोग कोरोना (Covid 19) संक्रमित पाए गए हैं। यह एक दिन में मिले अब तक के सबसे ज्यादा मामले हैं। इससे पहले 30 अगस्त को कोरोना के 6235 नए मामले सामने आए थे। वहीं शुक्रवार 4 सिंतबर को 6193 लोगों में कोरोना की पुष्टि हुई थी। इसी के साथ ही कुल संक्रमितों की संख्या 2,59,684 पहुंच गई है। वहीं लखनऊ में रिकॉर्ड 1006 मरीज मिले हैं, इससे पहले राजधानी में एक दिन में 999 कोरोना के मामले सामने आए थे। राजधानी में शनिवार को 18 लोगों का कोरोना से निधन भी हो गया, जिसके साथ ही कुल मृतकों का आंकड़ा 420 पहुंच गया है। सरकार के आंकड़ों के अनुसार, शनिवार को प्रदेश में 81 मरीजों की मौत के साथ अब तक कुल 3,843 की कोरोना ने जान ले ली है। अन्य जिलों की बात करें तो प्रयागराज में 413, कानपुर नगर में 362, , गोरखपुर में 206, गौतमबुद्धनगर में 213 नए केस सामने आए हैं।
नाॅन कोविड अस्पताल भी निभाएं अपनी भूमिका- सीएम
गोरखपुर पहुंचे सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा है कि कोरोना काल में कोविड-19 अस्पताल कोरोना के इलाज में जुटे हैं। उन्होंने नाॅन कोविड अस्पतालों को भी कोरोना से बचने के उपाय करने की बात कही। शिक्षण संस्थाओं में भी कोरोना काल में नियमित साफ-सफाई और प्रयोगशालाओं का रख रखाव व भवनों की मरम्मत करने की बात कही। उन्होंने कहा कि छह सात माह बाद जब बच्चे आएं तो उन्हें अपना स्कूल काॅलेज बदला-बदला सा लगे।
30,848 मरीज होम आईसोलेशन में-
यूपी के अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि प्रदेश में एक्टिव मामलों की कुल संख्या 59,963 है। वहीं 1,95,959 लोग पूरी तरह ठीक होकर डिस्चार्ज हो चुके हैं। प्रदेश में रिकवरी दर 75.43 है, जो काफी बेहतर हैं। प्रदेश में अब तक कुल 63,45,223 सैंपल्स की जांच की जा चुकी है। उन्होंने बताया कि प्रदेश में एक्टिव मामलों में से कुल 30,848 लोगों ने होम आइसोलेशन का विकल्प चुना है।
Published on:
05 Sept 2020 08:28 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
