
Lok Sabha Election 2024
UP Lok Sabha Election 2024: लोकसभा चुनाव का एलान होते हुए सभी राजनीतिक दल प्रचार प्रसार में जुट गए हैं। इसके साथ ही आरोप प्रत्यारोप का दौर शुरू हो गया है। समाजवादी पार्टी को मैनपुरी में चुनाव के दौरान धांधली की आशंका है। इसे लेकर सपा ने सोमवार को मुख्य निर्वाचन अधिकारी नवदीप रिणवा को ज्ञापन सौंपा और मैनपुरी के डीएम, एसपी समेत कई अधिकारियों को हटाने की मांग की है।
सपा ने इन अधिकारियों पर विरोधी पार्टी के लिए काम करने का आरोप लगाया है। इसके लिए पार्टी ने तीन पत्र जारी किए और अपने सोशल मीडिया हैंडल पर भी डाले हैं। सपा ने अपर जिलाधिकारी रामजी मिश्रा, उप जिलाधिकारी संध्या शर्मा, पुलिस अधीक्षक विनोद कुमार, क्षेत्राधिकारी करहल संतोष कुमार, इंस्पेक्टर करहल ललित भाटी, एसएसआइ थाना किशनी मैनपुरी अंकित कुमार को तत्काल जिले से बाहर स्थानांतरित करने की मांग की है।
वहीं, मैनपुरी से सपा सांसद डिंपल यादव ने समाचार एजेंसी ANI से बात करते हुए कहा कि हमारी पार्टी ने मैनपुरी के जिला और पुलिस अधिकारियों के संबंध में चुनाव आयोग से शिकायत की है। मैनपुरी नेताजी मुलायम सिंह यादव की कर्मभूमि है और लोगों ने हमेशा उन्हें परिवार के सदस्य के रूप में देखा है, इसलिए यहां चुनाव अच्छा होगा।
Updated on:
19 Mar 2024 05:30 pm
Published on:
19 Mar 2024 05:28 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
