UP Monsoon Session 2023: यूपी विधानसभा सत्र के दूसरे दिन विपक्ष के सदस्यों ने मंहगाई मुद्दे पर योगी सरकार को घेरा। वहीं, अखिलेश यादव ने बेरोजगारी के मुद्दे पर सीएम योगी से सवाल पूछा।
UP Monsoon Session 2023: उत्तर प्रदेश विधानसभा के मानसून सत्र का आज मंगलवार को दूसरा दिन है। दूसरे दिन हंगामे के साथ सदन की शुरुआत हुई। विपक्षी दलों के सदस्यों ने प्रश्नकाल के दौरान संबंधित मंत्री सदस्यों के सवाल पूछे। वहीं, मंहगाई मुद्दे पर विपक्ष ने योगी सरकार को सदन में घेरा।
मंगलवार को यूपी विधानसभा में विपक्ष ने टमाटर सहित अन्य सब्जियों और खाद्य तेलों में मूल्य वृद्धि को लेकर सरकार को घेरा। सपा के सदस्य मनोज पांडेय ने कहा कि कालाबाजारी और भ्रष्टाचार के कारण कीमतों में इजाफा हुआ है। वहीं, अखिलेश यादव ने कहा कि चुनाव के दौरान सरसों के तेल में अन्य तेल मिलाकर पैकेट बांटे गए। महंगाई कम नहीं हुई, मिलावट की गई है।
यह भी पढ़ें: ग्रेटर नोएडा की यूनिवर्सिटी में छात्रा की हत्या का मामला विधानसभा में उठा, अखिलेश यादव ने योगी मंत्री से सवाल पूछे
बेरोजगारी मुद्दे पर अखिलेश ने सीएम योगी से किया सवाल
वहीं सदन में नेता प्रतिपक्ष अखिलेश यादव ने मंहगाई और बेरोगारी के मुद्दे पर योगी सरकार को घेरा। अखिलेश यादव ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी प्रदेश में बेरोजगारी की दर तो बताते हैं पर रोजगार कितने दिए इस पर कभी बात नहीं करते हैं। इस पर जवाब देते हुए मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि प्रदेश में रोजगार का सृजन हो रहा है। भर्ती प्रक्रिया साफ- सुथरे तरीके से पूरी हो रही है। आज प्रदेश की बेरोजगारी दर 19 प्रतिशत से घटकर तीन से चार फीसदी हो गई है।