
Coin of One File Photo
सिक्का लेने से इंकार करने पर पीटा
गोरखपुर. गोरखपुर जिले के गुलरिहा इलाके के जंगल डुमरी नंबर दो में स्थित पेट्रोल पंप पर रविवार को सिक्का लेने से मना करने पर मनबढ़ों ने कर्मचारियों की पिटाई कर दी। एक कर्मचारी को गंभीर चोट आई है। घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर संजीत और छह अज्ञात लोगों के विरुद्ध मारपीट, धमकी देने की धाराओं में केस दर्ज कर लिया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। पेट्रोल पंप मालिक ने तहरीर में लिखा है कि रविवार की दोपहर लगभग 12 बजे थाना क्षेत्र के ग्राम जंगल सखनी निवासी संजीव पेट्रोल भराने पहुंचा। पेट्रोल भरवाने के बाद सिक्का देने लगा कर्मचारियों ने पेट्रोल का पूरा दाम सिक्के के रूप में लेने से मना कर दिया।
नाम गलत बुलाने पर प्रिंसिपल को लिखी चिट्ठी
कानपुर. उत्तर प्रदेश के औरैया स्थित नवोदय विद्यालय के प्रिंसिपल को 7वीं क्लास के छात्रों ने पत्र लिखा। इसमें उन्होंने अपने साथ पढ़ने वाली लड़कियों की शिकायत करते हुए आरोप लगाया कि लड़कियां उन्हें बार-बार गलत नामों से पुकार कर चिढ़ाती हैं। इसलिए उन्हें माफी मांगनी चाहिए। औरैया जिले के तैयापुर स्थित जवाहर नवोदय विद्यालय के छात्रों ने अपनी चिट्ठी में लिखा है कि उनके साथ पढ़ने वाली लड़कियां उन्हें लल्ला, रसगुल्ला और पागल जैसे गलत नामों से पुकारती हैं। इसके अलावा वे क्लास में शोर मचाती हैं और फिल्मी गाने गाती तथा डायलॉग मारती है।’ छात्रों ने पत्र में अपना नाम भले जाहिर न किया हो, लेकिन अपने साथ पढ़ने वाली लड़कियों का नाम लिखते हुए उन्हें शोर मचाने वाली लड़कियों की संज्ञा दी है और उनको सज़ा देते हुए उनसे माफी मंगवाने की मांग की गई है।
शादी में गए युवक का नाले में मिला शव
गोरखपुर. घर से शादी समारोह में गए युवक का शव घर के सामने निर्माणाधीन नाली में मिला। पुलिस शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दी है। यह मामला खोराबार क्षेत्र के जंगल अयोध्या प्रसाद गांव का है। जंगल अयोध्या प्रसाद निवासी रामकुमार जायसवाल (37) सोमवार की रात 10 बजे घर से साइकिल से गांव में रामाज्ञा यादव के घर शादी में गया था। मंगलवार की भोर में घर के लोग जागे और बाहर निकले तो देखें घर के सामने बनी नाली में ऊपर से रखे पटरे के बगल में राजकुमार गिरा हुआ है और उसके ऊपर साइकिल पड़ी है। सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची और घटना स्थल का निरीक्षण कर शव को कब्जे में ले लिया। मृतक के भाई रामलक्षण ने बताया कि हमारा मूल गांव सोनबरसा उजरी पट्टी थाना पिपराइच है। मृतक मजदूरी का काम करता था, अपने पीछे पत्नी अनीता, बेटी कविता (24), सूरज (15), धीरज (13), नीरज (10) को छोड़ गया है।
शादी का कार्ड बांटने गई युवती को किया किडनैप
झांसी. उत्तर प्रदेश के झांसी जिले में 18 वर्षीय लड़की ने कुछ लोगों पर रेप का आरोप लगाया है। उसका कहना है कि वह अपनी शादी का कार्ड बांटने जा रही थी तो उसका अपहरण किया गया और फिर तीन लोगों ने उसके साथ गैंगरेप किया। लड़की ने यह भी आरोप लगाया कि आरोपी उसे एक बड़ी पार्टी के नेता के पास ले गए। बाद में उसे दतिया जिले के एक गांव में किसी और के साथ रहने के लिए मजबूर किया गया। पुलिस के दी शिकायत में युवती ने आरोप लगाया कि 21 अप्रैल को उसकी शादी होनी थी। 18 अप्रैल को वह गांव में शादी का कार्ड बांट रही थी। तभी गांव के ही तीन युवकों ने उसका अपहरण कर लिया और गैंगरेप किया। पीड़िता ने यह भी आरोप लगाया गया कि उन लड़कों ने उसे कुछ दिनों तक अलग-अलग जगहों पर रखा। इसके बाद उसे एक नेता को सौंप दिया, जिसने उसे झांसी में रखा. पुलिस ने बताया कि लड़की की शिकायत के अनुसार, झांसी के बाद उसे मध्य प्रदेश के दतिया के एक गांव में उसकी मर्जी के खिलाफ किसी और के साथ रहने के लिए भेज दिया गया।
Published on:
10 May 2022 05:01 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
