16 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गर्मी से राहत नहीं, 25 अप्रैल के बाद हीट वेव का पूर्वानुमान, तापमान पहुंचेगा 44 पार

दो दिनों तक तापमान में गिरावट देखी जाएगी जिससे कि भीषण गर्मी से कुछ राहत मिलेगी। इस दौरान कई जिलों में हल्कि बूंदाबांदी का भी अनुमान जताया गया है। हालांकि, बारिश के बाद उमस बढ़ेगी। तापमान 44 पार जा सकता है।

less than 1 minute read
Google source verification
UP Weather for Coming Days Heat Wave and Rain Alert

UP Weather for Coming Days Heat Wave and Rain Alert

उत्तर प्रदेश में मौसम का मिजाज तेजी से बदल रहा है। बीते तीन दिनों से तापमान में कमी आई है जिससे कि गर्मी से हल्की राहत मिली है। हालांकि, दोपहर में गर्म हवा अब भी चल रही है। उधर, स्थानीय मौसम विभाग निदेशक जेपी गुप्ता ने कहा कि दो दिनों तक तापमान में गिरावट देखी जाएगी जिससे कि भीषण गर्मी से कुछ राहत मिलेगी। इस दौरान कई जिलों में हल्कि बूंदाबांदी का भी अनुमान जताया गया है। हालांकि, बारिश के बाद उमस बढ़ेगी। तापमान 44 पार जा सकता है।

कई जिलों में बारिश का अलर्ट

मौसम विभाग निदेशक जेपी गुप्ता ने बताया कि लखनऊ, वाराणसी समेत 20 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी किया है। कुछ जगहों पर गरज चमक के साथ 60 किलोमीटर की रफ्तार से हवाएं चलने का भी अनुमान जताया है। 23-25 अप्रैल के बीच प्रदेश के अलग-अलग स्थानों पर लू चलेगी।

यह भी पढ़ें: अगर मॉडरेशन में पिएं तो सेहत के लिए सबसे बेस्ट है यह ड्रिंक, आप ने किया ट्राई?

दो दिन बाद बढ़ेगी गर्मी

प्रयागराज और वाराणसी में अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस तक रहने का अनुमान है। कानपुर में अधिकतम तापमान 42 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 24 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है। आसमान साफ रहेगा। इससे पहले शुक्रवार को प्रदेश में बांदा जिला सबसे गर्म रहा। यहां का अधिकतम तापमान 46 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है। मौसम विभाग का अनुमान है कि 25 अप्रैल के बाद गर्मी बढ़ेगी। तापमान 44 पार जा सकता है।

यह भी पढ़ें: जितनी ज्यादा पीएंगे शराब, उतनी कम होती जाएगी उम्र

लखनऊ में तापमान 40 पार

राजधानी लखनऊ में शुक्रवार को अधिकतम तापमान 41 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 22 डिग्री सेल्सियस रहा। वहीं, वायु गुणवत्ता सूचकांक 'मध्यम' श्रेणी में 177 दर्ज किया गया।