11 फ़रवरी 2026,

बुधवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: एक ही परिवार के 4 लोगों की मौत, पुलिस को मिला सुसाइड नोट…

CG News: पुलिस ने एक सुसाइड नोट भी बरामद किया है, जिसमें बसंत पटेल ने लिखा है कि कुछ पारिवारिक कारणों से वे यह आत्मघाती कदम उठा रहे हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
CG News: एक ही परिवार के 4 लोगों की मौत, पुलिस को मिला सुसाइड नोट

CG News: महासमुंद जिले के बागबाहरा कस्बे में हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी स्थित एक घर में एक ही परिवार के चार लोगों की लाशें मिलने से सनसनी फैल गई। मृतकों में पिता, मां और दो मासूम बच्चे शामिल हैं।

यह भी पढ़ें: CG crime: छत्तीसगढ़ में एक ही परिवार के 4 लोगों की मौत, कमरे में मिली लाश, मंजर देख सहम गए लोग

घटनास्थल से पुलिस ने एक सुसाइड नोट भी बरामद किया है, जिसमें बसंत पटेल ने लिखा है कि कुछ पारिवारिक कारणों से वे यह आत्मघाती कदम उठा रहे हैं। साथ ही उन्होंने अपने माता-पिता से माफी भी मांगी है। इस पत्र से यह संकेत मिलता है कि यह आत्महत्या पूर्व नियोजित हो सकती है, लेकिन पुलिस अन्य पहलुओं से भी मामले की जांच कर रही है।

मृतक बसंत पटेल आदिवासी विकास विभाग, बागबाहरा के कार्यालय में भृत्य (चपरासी) के पद पर कार्यरत थे। जब कई घंटों तक घर से कोई हलचल नहीं हुई तो स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंचे एसपी महासमुंद, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक प्रतिभा पांडे और फोरेंसिक टीम ने दरवाजा तोड़कर जब घर के भीतर प्रवेश किया, तो वहां का दृश्य बेहद दर्दनाक था।

पड़ोसियों ने दी सूचना

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि जब बसंत पटेल और उनका परिवार बुधवार सुबह देर तक अपने घर से बाहर नहीं निकला तब लोगों ने दरवाजे से आवाज लगाई। इसके बाद भी किसी ने दरवाजा नहीं खोला। जिसके बाद पड़ोसियों ने पुलिस को सूचना दी। बाद में पुलिस ने उनके रिश्तेदारों को बुलाया और उनकी मौजूदगी में उनके मकान का दरवाजा तोड़ा। पुलिस ने जैसे ही दरवाजा तोड़ा तो अंदर चारों की लाश बरामद हुई।